СЛАВЯНЕ УМЕЛИ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ ЕЩЕ 200 000 ЛЕТ НАЗАД


Славяне умели читать и писать еще 200 000 лет назад



Эта, можно сказать, детективная история началась с получения по электронной почте письма. Мне писал мой давний знакомый Владимир Пахомов.
Он крупный специалист по математике, до пенсии проработавший в различных важных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико -технических проблем.
Он — создатель умопомрачительной книжки «Тайна Календаря — Послание Нерожденным», о которой «Комсомольской Правде» говорила 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.
Это самое письмо Пахомова меня очень заинтересовало: «Появилась новая интересная информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал отправила моя коллега Крис, которая сама проживает в тех местах!»
Крис Пейтнауд — популярная исследовательница историк, специализирующийся на древностях Североамериканского континента. Одно время Крис возглавляла большой проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят ученые, изучающие по реликвиям знания прошлых человеческих цивилизаций.
Что именно сегодня известно о камне Розо. В 1927 году его отыскал обитатель одноименного города Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в своем огороде, который располагался на месте старого индейского поселения. Там уже неоднократно находились каменные молотки, наконечники для копий и стрел, глиняные черепки, кости животных.

В тот день в руках Джека оказался очень хорошо сохранившийся камень шириной примерно в 5 см с маленьким изображением лица и лентой надписи шириной в около сантиметра. И все это было выгравировано весьма профессионально.

Нельсон передал свою находку известному южноамериканскому антропологу и специалисту по старым надписям Джону Джагеру (1871 — 1959 гг.) из Миннеаполиса.


Надпись древнее шумерской

15 лет ученому понадобилось для того, чтоб выделить немного отдельных слов с «ленты» на камне Розо. Но прочитать их так и не получилось.

Но, сравнивая надпись с иными древними ископаемыми образцами, которые были собраны со всех концов земли, Джагер пришел к весьма и весьма удивительным выводам. «Эта надпись была изготовлена задолго до греческой и египетской цивилизаций, — писал он в собственных дневниках. — Она даже намного древнее шумерской, которую принято считать официальной наукой, первой цивилизацией на Земле в IV — III тысячелетиях до рождества Христова. И более древней, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего населения земли в V тысячелетии до нашей эры».

Единственное предположение Джагера: создателями текста на камне были бы лишь мифологические аргонавты, разговаривавшие на древнем, еще неизвестном современной науке языке, который Джон назвал: евро-афро-азиатский. На его взгляд, данный язык был «праматерью» всех остальных языков и наречий на земле. «На нем говорили и писали самые первые люди Земли — хозяева океана, которые плавали по всей планете», — сделал вывод ученый.

Специалисты, с которым Джагер рассказывал о своем открытии, называли его выдумщиком. Но двое из них все-таки снизошли до исследования камня Розо — доктор антропологии Дженкс и его коллега доктор геологии Стоффер из местного Института штата Миннесота. Но было бы лучше, чтобы Джон Джагер камня им не отдавал.

Ученые, желая очистить поверхность, поместили находку на некоторое время в кислоту. А возвратившись, нашли, что кислота разъела надпись полностью. Редчайший артефакт был на сто процентов разрушен! После того как Джагер умер, исчезли и все бумаги про камень Розо, куда-то затерялись и остатки самого камня.

Это ж русские слова!

«В архивах библиотеки местного Института штата Миннесота я случайно отыскала одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер дал на время другу, но тот вернуть ее не успел, — писала Пахомову Крис Пейтнауд. — В папке лежали отлично сохранившиеся точные фото камня Розо во всех ракурсах. Очень жаль, что сам камень исчез. Ведь сейчас при помощи современных технологий мы смогли бы вернуть даже стертое изображение».

Письмо заканчивалось просьбой к Пахомову посодействовать расшифровать надпись. - Мне было довольно одного взгляда, чтоб осознать: передо мной находился текст на русском языке, — говорит Владимир Леонидович. — Вот только некоторые из слов, которые очень просто читаются, при некотором внимании: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ.

Как выяснилось, еще до шумеров русские слова писались так же, как и на данный момент. В ленте-ободке камня спрятаны слова, а сверху изображение древнерусской Богини Яры: пара черных глаз-бусинок и клык, торчащий из закрытого рта.

Как понятно из старых источников, разархивированных в конце прошедшего века, Яра — это имя древнейшей славянской Богини. По центру изображено ее лицо.

Почему Джагер, проштудировавший все древнейшие языки, не увидел на камне русские буковки? Может быть, слабо ориентировался в них, — считает Пахомов. — К примеру, «я» практически без задней ножки, ее может дорисовать лишь воображение ученого, отлично знающего русский. В конце концов, Джагер не знал, кто такая есть Богиня Яра.

Самое основное для нас на данный момент — это сам факт существования старого камня с русскими словами, обнаруженного в Америке, — говорит Владимир Леонидович. — Выходит, что русская история не началась со времени скифов, а на много тысяч лет ранее. И русский язык в глубочайшей древности был широко известен на всех концах земли.

Далее исследование по «делу о камне Розо» привело к знаменитому ученому Валерию ЧУДИНОВУ, который изучил… тысячи схожих реликвий! И пришел к таким открытиям, которые потрясают воображение.

Один народ — один язык



Когда-то население земли было представлено единым народом, который разговаривал на одном языке. Данным народом были древнейшие русичи, а единым языком — древнерусский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К настолько неожиданному выводу он пришел, исследовав наиболее 3000 археологических находок.

В их числе — древнейшие святилища, предметы культа и утвари древних и доантичных времен, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и остальные артефакты, отысканные по всему миру. Главной способ исследований — скрупулезное исследование маленьких деталей на этих объектах с целью отыскать сокрытые либо затершиеся от времени тексты.

Доктор, изучая детали, обнаруживает русские буковки там, где неискушенный человек обнаруживает или игру света и тени, или чисто художественные узоры.

Артефакты Чудинову привозят либо присылают их фото через интернет археологи, геологи, историки. Он лично ездит в экспедиции, прогуливается по краеведческим музеям. Так, к примеру, в пещерах Франции он изучил сотни рисунков. Древесные скульптуры русских божеств и сакральные дольмены-постаменты с надписями отыскал на полуострове на Днепре, под Геленджиком на реке Пшада, на Кольском полуострове, у Плещеева озера. Но больше всего таковых реликвий ему присылают из США. Камень Розо, отысканный в штате Миннесота, — только один из тысяч подобных.

Шарлатан, мракобес и националист

Во всех этих артефактах не было бы ничего необычного, если не знать, что многим … около 200 000 лет. Другими словами, в то время когда, согласно официальной науке, на земле жили только малокультурные дикари, некоторые разумные существа тщательно выпиливали русские слова тонкими инструментами на крохотных, размером с яичко, камушках либо на скульптурах Богов.

Другими словами владели речью, письменностью, познаниями и сложной техникой производства инструментов.

Факт, естественно, неописуемый. Не укладывается в сознании не только обычного обывателя, но и известных ученых, которые, разумеется, подвергли открытие Чудинова жесткой критике. И даже не надо и говорить о том, что обвинили доктора в шарлатанстве, мракобесии и даже в национализме. - Валерий Алексеевич, не рано ли вы замахнулись на общепризнанную историю? — недоверчиво спросила я у Чудинова.

- Напротив, запоздал! — возразил академик. — Долго колебался, пока не накопил большой запас прочитанных надписей. Сейчас совсем удостоверился: люди умели писать еще в каменном веке.

Древняя тайнопись

- Слова из трех узнаваемых букв для вас, кстати, не попадались? - Попадались, — не обиделся намеку ученый. — К примеру, слово «мир». Есть и подлиннее — «храм» либо «водопад». Хотя почти все вроде бы спрятаны в рисунках. Сейчас на трамваях располагают рекламу магазина «СпецОдежды», где заместо буковки «О» — пуговица, которую мы в этом контексте читаем как букву. Так и древнейшие люди могли употреблять изображение хоть какого предмета для обозначения буквы либо слога.

В одной из пещер под Мелитополем у речки Молочная имеется слово «мамонт». Начертано так, что вышло изображение самого этого животного. Прогнутая спина образует буковку «М», бивни, часть хобота и передние ноги — еще «М», нога и брюхо — «Н», а 2-ая часть ноги с хвостом — немного косую буковку «Т». Выходит слово «ММНТ», что в слоговой записи (в древности допускалось написание слов без гласных) читается как «МАМОНТ». Заметьте, это чисто русское слово. Откуда его мог знать древний человек?

Позднее слова прятали и в несимметричных затейливых орнаментах, в каких буковки вроде бы приклеивали друг к другу. В известной Радзивилловской летописи XIII века, представляющей собой «повесть временных лет», к примеру, главной текст вплетен в, как мы привыкли говорить, художественные миниатюры. Этим старым способом тайнописи в совершенстве обладали Александр Пушкин, Марко Поло, живописец Альбрехт Дюрер.

- Одно-два совпадения, когда черточка либо складка похожа на букву, легко объясняются теорией вероятности. Но уже три-четыре совпадения, когда «тени» либо «точки» складываются в осмысленное слово, нереально отыскать там, где слова нет. А я их отыскал тысячи.
http://russkaia-istoria.ru/2012/04/


ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (1)

Николай:

для Сережи:  

Соглашусь, нашей цивилизации 7520 лет, но это не от сотворения Адама и Евы, а от Сотворения Мира в Звездном Храме.

 Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет — Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г. до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально: подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании — России) над империей Ариманов, царства Великого Дракона (по современному — Китая). 

Биюлейским временам всего около 5000 тысяч лет.

Так что не путай Сережа "божий Дар с яичницей"., учи матчасть. 



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1335082211.html

ВЫСОКИЕ РАСТЕНИЯ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
ВЫСОКИЕ РАСТЕНИЯ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
ДЕСЕРТ ОТ НАТАШИ КИЧАЕВОЙ
ДЕСЕРТ ОТ НАТАШИ КИЧАЕВОЙ
ТОРТ ПРАЗДНИЧНЫЙ
ТОРТ ПРАЗДНИЧНЫЙ
МИНДАЛЬНО-СМОРОДИНОВЫЙ ПИРОГ ОТ
МИНДАЛЬНО-СМОРОДИНОВЫЙ ПИРОГ ОТ
А.В. ТРЕХЛЕБОВ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. ИЮНЬ 2012 Г.
А.В. ТРЕХЛЕБОВ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. ИЮНЬ 2012 Г.

Грузило © 2022 Copyright