ПРАВЬ, НАВЬ, ЯВЬ


Посмотрите, какой прекрасный символ Триглава «Правь — Явь — Навь» существовал у славян. Как кованое украшение его прикрепляли на ворота, на стены домов. Этот символ применялся и в ювелирных украшениях.

Правь, Навь, Явь — три стороны бытия нашего. Описание методов Прави, Нави, Яви для магических способов оздоровления и поднятия жизненных сил и тонуса. Читаем внимательно.

Методы Прави представляют собой глубокое осознание внутренних причин возникновения у человека недуга. Что это? Отклонение от пути само- и богопостижения, уклонение от выполнения своего предназначения в Мире, попрание законов Прави, то есть потеря духовных ориентиров и полное забвение своей собственной природы, самого себя.

Методы Нави в славянской Здраве означают сознательное ограничение страстей души и восстановление гармонического распределения энергетических потоков в теле. Что понимается в Здраве под гармоническим распределением потоков? Все в общем-то просто: это – пост. Воздерживайтесь от пищи, а иногда и воды («сухой пост») – и телу станет легче. Закаляйтесь холодом: взбодрится тело, возрадуется душа.

Методы Яви — работа с телом – являются методами сознательного развития тела и увеличения его энергетического потенциала. Современные люди чаще всего вялые и усталые, энергия перестает искриться в них очень быстро – та самая энергия, что подталкивает на дела, на творчество и созидание.

Правь, Навь, Явь

Как обрести энергию?

Правильно питаться, закаливать себя жаром (от русской бани до хождения по углям – впрочем, последнее – не для слабонервных), не лениться заниматься утренней гимнастикой или каким-либо видом борьбы.

Методы Прави, Нави и Яви не только исцеляюще воздействуют на человека, но и являются чисто профилактическими и поэтому для максимальной эффективности должны практиковаться без значительных перерывов.

Славянская Здрава учит, что факторами, непосредственно нарушающими природную гармонию души и тела, являются семь навей, терпеть которые преступно, а также семь явей, предаваться которым тоже преступно, если человек не хочет рискнуть здоровьем и души, и тела.

Правь, Навь, Явь

К семи навям древние славяне причисляли то, с чем каждый человек знаком, к сожалению, и сейчас не понаслышке: боль, голод, .жажда, холод, недосыпание, естественная нужда и обида.

Семь же явей, от которых следует отречься раз и навсегда, иначе попадешь в полную зависимость от них.
тоже известны каждому из нас: наслаждение, переедание, пристрастие к питию, зависимость от тепла, сонливость, бесконтрольность естественных позывов и влечений, лесть.

Яви и Нави (тело и душа) не противоречат друг другу и не враждуют друг с другом сами по себе. Только человек виновен в собственном разладе: он не слушается Духа.

Если тело и душа, утверждалось в славянской Здраве, не контролируются Духом, сам человек становится подобен ездоку телеги, у которой заклинило колесо на ухабах (тело подверженное недугам), а везущие ее лошади (душа) не слушаются управления, что считалось оскорблением богов.

Правь, Навь, Явь

Человек, пожелавший приступить к изучению славянских целительных практик, должен соблюдать следующие незыблемые правила.

- Целительными практиками ни в коем случае нельзя заниматься только ради забавы. В них содержится страшная сила, которую не следует будить без особой на то необходимости, дабы не навлечь на себя беду. Помните, что во все древнеславянские целительные практики непременно входит заговорное слово, с которым необходимо обращаться с большой осторожностью.

- Эффективнее всего целительные практики, которыми занимаются рано утром, обратившись лицом на восток. Если вы занимаетесь ими днем, то должны обратиться лицом на запад, к заходящему солнцу.

- Приступая к изучению целительных практик, отучитесь лгать ни во имя добра, ни во имя зла, ни для красного словца! Тогда вы зарядите свои ритуальные действия дополнительной программой: все, что вы скажете во время исцеляющего ритуала, все, что сделаете, «привыкнет» исполняться после произношения, привыкнет быть правдой.

- Воспитывайте в себе волю. Для этого выберите занятие, которое сложнее всего выполнить, и решайте поставленную задачу каждый день, несмотря на препятствия. Древние славяне учили: чтобы покорить мир, нужно прежде всего покорить свои немощь и лень.

- Верьте в себя и в то, что сможете достичь цели, обрести здоровье! Исполняя исцеляющий ритуал неуверенно, человек заранее предопределяет его несбыточность.

- Тренируйте не только волю, но и воображение. Только так можно научиться чувствовать события, предметы и людей информационно и энергетически.

- Будьте настойчивы! Для того чтобы укрепить веру в свои силы, оставайтесь скромным человеком и не теряйте голову при первых же положительных результатах, которых достигнете, пользуясь славянскими целительными практиками. Древние славяне говорили: всегда есть что постигать и над чем работать.

- Накапливайте энергетику.



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (1)

Валькирия:

Благодарю автора шикарная статья. Слава Богам и предкам нашим! Тако бысть, тако еси, тако буде!



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1344303527.html

ТЫКВЕННЫЙ СУП СОЛНЕЧНЫЙ
ТЫКВЕННЫЙ СУП СОЛНЕЧНЫЙ
БОГ ЛИ СОТВОРИЛ ИЛИ БОГИ
БОГ ЛИ СОТВОРИЛ ИЛИ БОГИ
ЗАГОВОР НА ОТКРЫТИЕ ВОДИЦЫ И ПРИЗЫВАНИЕ ЕЕ СИЛЫ
ЗАГОВОР НА ОТКРЫТИЕ ВОДИЦЫ И ПРИЗЫВАНИЕ ЕЕ СИЛЫ
В.А.С.И.Л.И.Й - ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БЛОГ ЛИВАДА
В.А.С.И.Л.И.Й - ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БЛОГ ЛИВАДА
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ - ВИДЕО
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ - ВИДЕО

Грузило © 2022 Copyright