ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ РОССИЯ


ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ РОССИЯ

Имя ее Россия, Русь. Мыслится она и как Отечество. Если русские люди приходятся Даждьбогу внуками, то внуками они должны приходиться и богине России. Национальное сознание, однако, понимает ее как мать народа, как Родину-Мать. Среди детей России богов нет. От Рода досталось ей мало волхования, но с избытком страстей и чувств. 

Приведем сонет П.Д. Бутурлина «Даждьбог» 1891г. Сам факт его написания говорит за себя — за языческую форму национального сознания и понимания своей Матери:

Средь бледной зелени приречных камышей
Белела дочь Днепра как чистая лилея,
И Даждь-бог молодой, любовью пламенея,
С своих пустых небес безумно рвался к ней.
Горячей ласкою скользил поток лучей
По телу дивному — и сладостно слабея,
Она, предчувствуя объятья чародея,
Еще боясь любви, уж радовалась ей!
Но стала вдруг кругом прекраснее природа,
Свет ярче искрился, и зной страстней дышал.
Русоволосый бог с безоблачного свода
На деву тихих вод ликуя налетал, -
И мать своих детей, мать русского народа,
Он наконец обвив, впервой поцеловал!

Бутурлин честно служил России как поэт и как дипломат.
Честное служение России интуитивно осознается служением богине, подарившей бытие народу. От детей своих Россия желает любви и деяний. Деяния эти — жизнь и труд пахарей, мастеров, воинов и жрецов — творцов национальной культуры. Бескорыстное деяние во славу России, как и положено, сполна воздается через чувство осмысленности жизни, через обретение счастья и силы. Россия может обойтись без каждого из своих сынов, мы же без нее обойтись не можем, столь велико ее воздаяние. Отказавшийся от России, не помнящий родства вырождается, утрачивает душу. Творцы русской культуры, уезжая за границу, не приобретали второго дыхания. Жизнь в гармонии с великими богами, сотворителями Природы и с богиней родной земли видится сегодня единственно разумной и устойчивой.

Оглянемся сегодня вокруг себя. Что сохраняет нас русскими? Цивилизация стирает этническую память. В наших паспортах исчезла графа о национальности. В мире не существует никакой объективной, материальной силы, заставляющей нас хранить свою этническую традицию. 

 

Воля быть русским противостоит экономическим законам, противостоит воле денег. Можно ли им противостоять долго, всегда? На что же нам опереться, в стремлении выжить? Мы можем опереться на свой язык, на своих родителей, и на свою веру. Веру в то, что высшие ценности — это наши этнические ценности. Они хранятся для нас великой богиней Россией. Нужно только всем о ней каждый день помнить, и тогда нельзя будет предать или обокрасть свой собственный народ. Тогда жизнь наша наладится сама собой.

И в наше время понимание Родины красивой, средних лет женщиной — устойчиво, всенародно, и имеет глубокие исторические корни. Изображения и статуи России рассматриваются как культовые. Ныне такие наибольшие статуи стоят в Киеве и Волгограде.

Чувствуя языческую сущность Родины-Матери, монахи киевской лавры распространяли в народе недовольство по ее поводу. Так, в восьмидесятых годах, в Киеве, можно было услышать легенду, что когда возводили статую, некий старичок из лавры помолился, и строители ошиблись, так что Родина-Мать оказалась ниже креста их колокольни.

«Пророк божей матери» Иоан Береславский в брошюрке «Армагедон над Россией» за 1991г., пишет, что во время ГКЧП, 19 августа того же года, христородица склонилась над болящей «дочерью своею» Россией. А у изголовья больной стоял сам Сатана, одетый в черное, с головой быка и злобными огненными глазищами.
По Иоану, Сатана был изгнан, и на его место к изголовью заступила христова матерь. Так ли было оно? Без христианских сил тогда явно не обошлось. Ибо после этого Россия оказалась ввергнута в беды еще большие. Народ нищал отчаивался и вымирал, а множились предатели, воры, попы, и богатела церковь христова.

Для ортодоксальных служителей культа, «пророк» Иоан — еретик, а любимая ими «Святая Русь» — не может иметь души, ибо ежели душа у Родной Земли есть, то она неизбежно будет языческой душою!

Впрочем, здесь христиане проговариваются. Так, на последних страницах современной редакции «Повести временных лет», во фрагментах, взятых из Ипатьевской летописи, находим: «Ко всем тварям ангелы приставлены; так же ангел приставлен к каждой стране, чтобы хранил каждую страну, даже если она языческая». Из этого текста следует, что каждая страна — живое существо.

Изначальная нравственная чистота России не дает покоя служителям зла. Бывает так, что силы мрака десятилетиями топчут, позорят, распинают, хулят богиню Россию, и ее детей. Хулы эти всегда находили бесславный конец.

Поклоняющиеся России интуитивно чувствуют ее бессмертной. Но спасение и бытие России до сих пор шло через побужденную любовью жертву. Если нынче ее принести будет некому, то Россия погибнет, а за нею погибнут и ее холодные рассудительные дети, все бравшие себе и не пожелавшие дать ничего от себя. Тогда Россию сможет спасти только чудо, непостижимый дар свыше, изъявление воли Рода, на которую русский язычник надеяться не в праве, ибо будет тогда она ему не по заслугам. Потому перед силами Морены и Морока, воплощенных ныне и в «благах» мировой цивилизации, язычник не может надеяться на чудо — на слова, на молитвы Роду о спасении себя и России. Он может надеяться лишь на свою жертву — деяние.

Мир устроен так, что поклоняющийся богам ответственен не только перед ними, но и за них. «Ты и убогая, ты и всесильная Матушка-Русь» — писал Некрасов. Это падение и величие богини определяется деяниями ее детей. «Пускай заманит и обманет — не пропадешь, не сгинешь ты, и лишь забота опечалит твои прекрасные черты», — с верой в бессмертие России написал Блок.

В разное время, при различных исторических ситуациях, Россия представлялась одинаково. В начале нашего века, на Урале, в Касли отлита статуя России с мечем. Она должна была символизировать страну на выставке в Париже. С мечем, но вложенным в ножны, Россия представлена на денежном знаке достоинством в тысячу рублей, выпущенном в Ростове-на-Дону в девятнадцатом году, с надписью: «Россия великая единая неделимая».

Осознание богини России дает понимание источника силы плаката «Родина-Мать зовет». Да, этот плакат написан не русским человеком, но всем нам известно, что со стороны тебя видят лучше, чем сам ты себя видишь.

Отмеченные Некрасовым противоположные состояния богини России то бессильной и убогой, то обильной и всесильной периодически повторяются в истории. Соответственно в народном сознании Россия представляется либо как плакальщица по убиенным детям своим, либо как мать, дающая оружие и осмысленность войны. Именно Россия дает ответ на вопрос — чем оправдан смертельный риск сражения? Перун, Ярило и Руевит, являясь богами войны, без России могут помогать и грабителям, а умирать в бою достойно лишь за Родину. Бог Святовит веками охранял не сокровища, а славянские земли. Надо понимать, что ныне охраняет он и Россию. Потому клич: «За землю Русскую!» оказывается не просто кличем первого воина, но кличем бога.

Лада

Когда образ богини России сформировался в народном сознании? Одно из ранних упоминаний матери Руси обнаруживается в тексте повести о Меркурии Смоленском. Как и большинство произведений тринадцатого века, эта повесть дошла до нас в искаженном и фрагментарном виде. Существует несколько ее вариантов, и мы обращаемся к самой древней ее редакции.
Из первой ее части мы узнаем, что Меркурий был послан некоей богатыркой защищать Русь от батыевова нашествия, но смог защитить только Смоленск.

Меркурию отрубили голову. Он возвращается в Смоленск вложенной в него силой, где находит пославшую его. Отсеченная голова говорит с богатыркой, после чего Меркурий умирает. Далее идет монолог матери Руси. Может быть, она и есть богатырка, ибо кто еще мог посылать Меркурия? Перед монологом дается традиционное в язычестве описание Природы, через которую древний человек лучше, чем мы сегодня понимал свои радости и печали. Даем перевод этого монолога с древнерусского:

«…Горы и холмы плачущим пленным эхом отзывались, шум вод голоса их заглушал. Боры и дубравы вместо рыдания и плача ветвями повевают, вместо слез листву с себя спускают. Но и общая наша Мать восплакалась, горлом вздрагивая, устами глаголяще: «Сыновья Русичи! Почто ходите перед Господом Богом сотворившим вас в похотях сердец ваших? Хотите, послушайте меня, жизнь свою спасете, или не послушаете меня, оружие вас поест, уста Божие глаголют сие. Чада мои, прогневившие Господа своего и моего творца и Бога, вижу вас от тела моего отторгаемыми в поганые руки, иго на плечах ваших. Я оставлю вас, чад моих любимых, и быть мне бедной вдове бессчастной? О чем первом плачу, о муже ли моем или о любимых чадах? Вдовство мое есть опустение моих градов, лишение же чад — лишение учителей и священников и властителей прочего народа.

Возопию к общему творцу Господину Богу умильным гласом. Боже, создатель всех, сотворивший все своим пречистым хотением, увидь нынешнее беззаконие людей сих, утоли праведный гнев свой, возврати пленных, дай мне вторично следовать повелениям твоим, Господи, ибо ты есть един Бог безгрешный, милующий грешных и прощающий кающихся.»
Этот монолог принадлежит нашей общей Матери, она в растерянности, не может понять причины случившегося бедствия, и обращается с молитвой к единственному стоящему над нею безгрешному судье — сотворителю всего своим пречистым хотением, просто Богу.
Едва ли надо гадать, что под Богом мыслится первотворец Род. Это понятно из того, что никаких христианских имен богиня не упоминает!

 

Род — установитель нравственных правил и повелений, следовать которым желает наша общая Мать, богиня России.
И Род сказал Матери — России, что оружие поест ее детей, если они не будут ее слушать. Эта фраза монолога не относится к конкретному событию, и поэтому ее надо принимать как требование на все времена, принять как положение, исторически подтверждающееся. Дети, не согласные с Россией, появляются вновь и вновь, и Род после ряда испытаний выносит им приговор.

Другое упоминание о плакальщице, которая легко отождествляется с матерью Белой Руси, а значит и восходит к образу языческой Руси в целом, обнаружилось в книге Яна Барщевского «Беларусь в фантастических рассказах». Барщевский жил в северо-восточной части нынешней Витебской области, не далеко от Невеля. Книгу свою он написал в середине девятнадцатого века на основе легенд белорусского народа.
Упоминание плакальщицы в тексте рассказов эпизодическое. Никаких специальных глав ей не посвящено, хотя роль ее оказывается центральной. Ее дела существенно выходят за функции богини печали Жели.

Рассказы о ней ведутся от имени разных персонажей, и возникает ощущение, что ее знают все, хотя говорят о ней мало. Используя этот прием, автор смело, с большим доверием к читателю полагал, что должный уразуметь — уразумеет. В условиях господства католицизма и униатства иначе писать было невозможно. Само слово Беларусь было под запретом!
Вот что мы знаем об этой плакальщице: Ее верхняя одежда — вопратка белая как снег, на голове черный убор и черная косынка накинута на плечи. Красивое лицо ее смугло от солнца и ветра, глаза живые и на них блестят слезы. Она появляется в брошенных домах, на руинах, видели ее под деревьями и среди поля. Те, кто приближался к ней, слышали слова: «Некому доверить темницу сердца моего». Она оплакивает смерть каких-то несчастных детей, молится над могилами, обкладывает их цветами.
Когда мародеры устроили раскоп на одной из отмеченных плакальщицей могил и потревожили прах героя, перед ними с громом и молнией встал волот с огненным мечем. Он наложил на грабителей чисто языческое проклятие: после смерти они будут рабами того, чей прах потревожили.

Это показывает, что за плакальщицей стоят величайшие силы мироздания, но среди своего народа великая богиня оказывается по каким-то причинам бессильна. Она обращается лишь к тем, кто сам нашел силы бороться.
Убогий показал серебряные монеты, выданные ему плакальщицей. На них была выбита Погоня — Святовит на коне — языческий герб Белой Руси и Литвы.
Некий странник говорил: «Братья! Слезы и нарекания этой женщины обещают вам не золото и серебро. Она плачет на пороге забытой вами святыни».

В тех же рассказах встречается и другой волшебный персонаж — Сын Бури. Это дух дерзости. Он естественным образом дополняет Мать Белой Руси, но даже его родство указывает на то, что он принадлежит матриархату. Обратим на это внимание. Он оказывается не сыном отца-Перуна, а сыном Бури! Он проявляет все качества духа бури, перемещается вместе с облаками. С его бурки льется вода, он любит слушать шум ветра, глядеть на горы темных облаков, на пожар молний.

В своей земной жизни он испытал всю полноту человеческого горя. Он говорит ослепшему страннику: «…Я любил блуждать по горам и лесам, где все живило мои мысли. О чудесная богиня! Ты встретила меня в тот час в белом и с венком на голове. С высоких гор показала ты мне далекий свет, над которым под облаками парили орлы. Тогда это чудо заняло все мои мысли и желания. Я решил высоко далеко лететь и увидеть, что делается на свете. Но ты исчезла, и я блуждаю по воле бури… Я посетил далекие страны, переплыл море, среди чужого народа ее жалобные песни всегда звучат в моих ушах.
- Кто же была та богиня?
- Ты называешь ее плакальщицей».
Вот, оказывается, как! Для рабов, великая богиня предстает лишь плакальщицей и утешительницей. Но для тех, в ком живы дух и воля, она предстает в ином обличии, и дает жизненное назначение.

 

Сравнивая эти два описания богини Руси, принадлежащих Витебской, Полоцкой и Смоленской земле, но разделенных веками, легко видеть, что они общи в оплакивании своих детей — «Некому доверить темницу сердца моего».
В обоих случаях богиня не знает выхода из сложившейся исторической ситуации, но в первом случае она посылает на бой Меркурия, во втором посылает Сына Бури на поиск несказанного света иного высшего мира, высшего царства.

Исканиями такого высшего царства, помимо Сына Бури, заняты многие персонажи русских сказок. Вхождение в это высшее царство не обходится без жертв. Так, Иван Царевич кормит подымающую его на верх птицу Магай частями своего тела. Без этого достижение высшего царства невозможно. Но после его достижения, птица отдает отрезанные части тела, и они прирастают обратно, так что приносимая жертва восполняется.
Это есть сердцевина нашей языческой идеи. Достижение несказанного света Сыном Бури может произойти только через жертву, его труды и переживания во славу великой богини еще не полны. Ему должно искать и творить. 

Мы знаем, что лишь с возвращением нашей древней веры, Сын Бури найдет свой искомый свет, и странники возвратятся в родные дома обогащенные мудростью. И мудрость эта даст вечную жизнь нашему народу. Тогда богиня Руси явит себя в праздничном одеянии. 



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (4)

Мирослава:

Братья и сёстра славяне! Нам всем нужно вернуться на родную Матушку-Землю,трудиться и создать своё родовое поместье на благо своего Рода. Слава Великой Богине России! Слава Богам и предкам нашим. Мы русичи! Ура!

Игорь:

Согласен с Мирославой

Владимiр:

Статья написана  иудохристанутым для лохов. Кривда всё это.  Славянин Русичъ,  язычником не называется.

Алиса:

"Язычник" - от слова: "Я", в старославянском: первая буква алфавита: "Аз" - "Азм есмь".  Альфа и омега, начало и конец всему. Культ своего бессмертного, любимого, неповторимого, божественного  и единственного: "Я"  - и есть смысл жизни. Это - религия Царей, Аристократии и Высшего Света. И им наплевать  с Эйфелевой башни, что про них говорят и думают. Особенно, христанутые. 

А вот у кого нет своего: "Я", тот обезьяна человекообразная. О - Без - Я - на. У него нет своей головы на плечах. А такие о-БЕЗ -Я - ны являются самыми опасными тварями на Земле. Они похожи на людей, но это не люди. Они не умеют вести себя, как люди. Не умеют соблюдать правила приличия, уважать чужие права и предусматривать последствия своих дейстий. Проще говоря, это - социальное (уголовно-криминальное) дно, отбросы общества. А в России в средних веках, таких просто убивали, в своих собственных семьях.

По этой причине, на Земле есть только религия: "Я" - зычество. Азм есмь. Я живу, Я есть, Я пришёл в этот мир и меня сюда послал сам Бог Отец, Небесный Хозяин.  Я - бессмертен, потому что Я - бессмертно, оно приходит из Вселенной, от Бога Отца и возвращается к нему же. И задача человека: самосовершенствование, саморазвитие, самодисцпилина, самоуправление, самообслуживание. Всё - сам. Я - самостоятельная сущность, она должна пройти всё, научиться всему, постичь всё, чтобы дорасти до своего Отца Бога. И не огорчать Папу своим поведением. Не позорь Семью.

Бог - Творец и ему нужны со-трудники, а не дармоеды. "Я" живет не один раз и не на одной Звезде. Каждое воплощение: это - урок, самостоятельная, лабораторная работа.

В XIX веке РПЦ пошла на самое страшное преступление, которое только существует. РПЦ силой оружия, убийствами и пытками людей, заставила отказаться от настоящей религии: "Я" - дитя Бога Отца, Небесного Хозяина, а не раб твой, смерд поганый. Было запрещено знание о бессмертии "Я" и что люди сюда пришли из Вселенной.  С человеком, который знает о своем Звёздном происхождении, о своем личном бессмертии и о том, что за ним стоит Бог Отец, любящий, Бог Победитель, с таким человеком нельзя справиться. Его не обманешь, денег у него не выманишь, и работать на себя бесплатно не заставишь.

А РПЦ нужны рабы. Сел на шею и поехал. Не сеют и не жнут, профессии нет, живут обманом, а денег - куры не клюют. Зато - не работали! Если бы РПЦ имела веры в Бога хоть с горчичное зерно, они бы никогда не посмели навязывать силой и предательствомЮ свою еврейскую национальную религию: "христианство".

Если бы РПЦ сама верила в Бога, то они бы верили в бессмертие души и в то, что за всё перед Богом ответишь. А РПЦ верит в то, что они от обезьян произошли, доской прикроются и всех обманут. Щаззз... Пусть запасутся справочкой о том, что у них папа с мамой обезьянами были и ни одного человека у них в родне никогда не было: одни обезьяны-хануманы, от сотворения мира и рождества жидова. На том свете Господу Богу показывать будут. А там бьют больно.  Какой Отец простит плохим детям, что они другим его детям жизнь испортили? Вот Папенька им там ремня и всыпет, по первое число. А насчет  с индикта 8 - Сотворение Мира.

 



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1329034173.html

ЛЕГКИЙ САЛАТИК С ГРИБАМИ
ЛЕГКИЙ САЛАТИК С ГРИБАМИ
ТАЙНЫ ТРЕХ СЛОВ
ТАЙНЫ ТРЕХ СЛОВ

С 19 ПО 22 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. В Г. КИЕВЕ ПРОВОДИТСЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПРАВИЛА...

КАК С БОГОВ СЛЕЗА, ТАК С ЧЕЛОВЕКА ХВОРОБА

БЫСТРО СНЯТЬ НЕДАВНИЙ СГЛАЗ

Грузило © 2022 Copyright