ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЯНУКОВИЧУ.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЯНУКОВИЧУ.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

Политический клуб "Альтернатива" начал сбор подписей под открытым Письмом к Президенту Украины. Акция будет носить бессрочный характер.

Президенту Украины

Виктору Януковичу

Уважаемый господин Президент!

К Вам обращаются избиратели, голосовавшие за Вас после разгула «оранжевой» пятилетки в надежде на возрождение политики разума. Мы понимаем, сколь значительные усилия необходимы для решения проблем в экономике и социальной сфере нашего государства. Мы осознаем, насколько сложно восстановить разрушенную экономику и готовы пойти на временные лишения.

НО… Мы не желаем терпеть далее гуманитарный произвол, граничащий с безумием, который творился в годы «веселой оранжевой пьянки и мрачного похмелья» и продолжает, к сожалению, цвести «буйным чертополохом» и ныне при Вас.

Господин Президент! Мы, русскоязычные граждане Украины, ее коренное население, составляющие подавляющую часть именно Ваших избирателей, не принимаем и не соглашаемся с проводимой гуманитарной политикой и призываем Вас учесть следующее.

Первое.

Вы упорно декларируете идею безальтернативности «европейского выбора» народа Украины, при этом даже не интересуясь его мнением. В Вашей предвыборной программе такого тезиса не было! Мы голосовали за Вас, памятуя, что Вы как православный христианин не можете не помнить слова нашего святого — Лаврентия Черниговского: «Россия, Украина, Беларусь – это есть СВЯТАЯ РУСЬ!»

Вас терзают сомнения? Ваши советники и окружение говорят противоположное? А Вы прислушайтесь к народу, своим избирателям, которые на вопрос «Вы за интеграцию с ЕС или с Россией и Белоруссией?» давно уже дают ясный и однозначный ответ.
И этот ответ Вам известен – подавляющее большинство не желает быть захолустьем на задворках Европы и поставщиком прислуги и дешевой рабочей силы. Мы стоим за экономическое, политическое, военное, духовное, гуманитарное сотрудничество с нашими историческими братьями, то есть за Евразийский Союз (включая ТС, ЕЭП), где НАШ голос, НАШЕ мнение и НАШИ предложения будут иметь определяющее значение.
Почему Вы, глава государства, действуете вопреки воле большинства своего народа и абсолютного большинства своих избирателей?

Мы ТРЕБУЕМ изменения вектора развития страны в сторону союза с Россией и Белоруссией!

Второе.

Господин Президент! Почему нас, коренных жителей нашей земли, русских из деда-прадеда Киевской Руси, русскоязычных граждан государства Украина, цинично пытаются представить «национальным меньшинством»?

Почему великий русский язык, коренной язык нашей земли, на котором писали и говорили такие выдающиеся уроженцы Малороссии, как Сковорода, Безбородко, Гоголь, Булгаков, Вернадский, Короленко, Бердяев и многие другие, Ваши же соратники и подчиненные превращают в «мову етнічної меншини»? Мы не забыли, как хам, пролезший в кресло министра культуры, измывался над нами и обзывал великий и могучий русский язык «собачою мовою».

Что же изменилось с Вашим приходом? Какие положительные сдвиги в отношении русского языка произошли за это время? Ответ – НИКАКИХ! Разве ЭТО Вы, господин Президент, обещали своим избирателям?

Почему Вами абсолютно игнорируется тот факт, что согласно данным американского института Гэллапа, который нельзя даже заподозрить в необъективности по отношению к поднятому вопросу, на Украине в 2008 г. на русском языке предпочитали общаться 83% ее граждан!

По данным опроса телеканала "1+1", проведенного в нынешнем году среди 20-летних граждан Украины, 79.8% молодого поколения предпочитает общаться на русском языке и только 20.2% на украинском!

Подтверждением этих фактов являются и опубликованные в 2009 г. ресурсом «Яндекс» данные по запросам в интернете на украинском языке в разрезе областей Украины. Как оказалось, максимальное количество запросов на украинском языке отмечено в Тернопольской области: всего лишь 32,9% (и это в Галичине!?).
В Луганской и Донецкой областях порядка 6% и в центральных — в пределах 13-18%! В среднем те же 80% граждан Украины предпочитают общение на родном для них русском языке!

Все эти факты подчеркивают, что подавляющее большинство населения думает и говорит на русском языке, а существующие запреты на его использование являются прямым оскорблением и унижением достоинства наших граждан. Господин Президент! Вы продолжаете действия команды Ющенко и фактически продолжаете загонять своих избирателей в морально-политическое «гетто»!

Отсутствие статуса государственного у языка подавляющего большинства жителей страны нарушает базовые права и свободы десятков миллионов граждан, доверивших Вам свою судьбу. Это касается как официально-деловой сферы, так и образования, СМИ, кино и проч.

Мы ТРЕБУЕМ исполнить нашу волю и закрепить за русским языком статус государственного.

Третье.

Мы НИКОГДА не смиримся с античеловеческой идеологией фашизма, продолжающей цинично торжествовать на нашей земле!

При Вашем попустительстве, господин Президент, продолжается реабилитация и героизация фашистских прислужников, безнаказанное распространение (в т.ч. школах!) нацистской литературы, прославляющей карателей «Нахтигаля» и СС «Галичина», их именами называются улицы, школы и общественные здания!

Оголтелая, озверевшая от безнаказанности банда неонацистов терроризирует даже детей в детских садах и школах Галичины, глумится над стариками-ветеранами, превращая Львов в очаг фашизма. Вместо заслуженного наказания за разжигание межнациональной розни эти фашиствующие подонки рекламируются и красуются на всевозможных телевизионных шоу, в том числе и на государственных теле- и радиоканалах.

Кто дал право маргинальным отщепенцам из Галичины присваивать себе звание «патриот Украины» и диктовать свою фашистскую мораль большей части населения нашего государства? Почему этим бесноватым предоставляются трибуны, с которых они забивают эфир своими политическими нечистотами? Кто позволяет им топтать человеческую память?

Почему в нашей столице, «матери городов русских», фашистские последыши устраивают факельные шествия под лозунгами «москалів на ножі», оскверняют могилы Советских воинов, жарят яичницу на Вечном огне и подлой шакальей стаей налетают на тех, кто в открытую позволяет себе чтить память о героической Победе?

Почему Генеральная прокуратура не открывает дела по ст. 161 УК Украины, в соответствии с которой за разжигание межнациональной розни полагается уголовная ответственность?

Господин Президент, Вы разве не знаете, что ООН в ноябре 2010 г. приняла резолюцию, осуждающую прославление пособников нацистов из «национально-освободительных движений»?

Это с Вашего согласия представители Украины в ООН, особо пострадавшей от злодеяний фашистов и их пособников, «воздерживаются» при голосовании от осуждения проявлений расизма и неофашизма?

Что происходит, господин Президент?

Отдаете ли Вы себе отчет в том, насколько далеко зашли в потворствовании кучке маргиналов из числа национал-фашистской мрази и пошли на сделку с совестью!? Неужели Вы рассчитываете подобными действиями завоевать сердца граждан Украины?

Мы ТРЕБУЕМ прекращения фашизации страны и введения запрета празднований на государственном и региональном уровнях событий и дат, увековечивающих память фашистских пособников, коллаборационистов и их деяния.

Уважаемый господин Президент!

Мы избрали Вас руководителем государства и пока еще обращены к Вам лицом. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку, но только в том случае, если будут услышаны и реализованы наши требования. У Вас есть еще время, но уже совсем немного.

Инициативная группа Политического Клуба "Альтернатива"

Опубликовано 3 Марта 2012

Подписывать ЗДЕСЬ — alternatiorussian.org/



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (8)

Сергей:

Дай бог, что бы требования ПК "Альтернатива" были услышаны презедентом Украины. Мы один народ исскуственно разделенные коммунистами и избранным народом на разные государства. С правлением Петра 1 вообще утратили свою славянскую историю. Пора обединятся. Создать новое славянское государство под названием РУСЬ, или Рассения, или вернуться к более историческому названию Великая Тартария. Вместе наша сила, свобода и независимость от устанавлеваемого нового мирового порядка.  

Татьяна:

 Наивные!!! Никто вас и слушать не захочет! Нужно менять МИНТАЛИТЕТ украинцев. Это не просто. Нужна мораль, и надо начинать воспитывать детей,каждому в своих семьях. Учить вере в Бога и отвественности перед людьми. Каждого. Сегодня и сейчас,начните с себя,расскажите об этом близким....вот так мы и изменим нашу страну.

ведар:

Украинская власть давно превратилась в группу обслуживающую олигархов(саму себя). Страна есть государства нет. Не будьте наивны. Все что можно уже украли осталось зачистить территорию и продать ее что сейчас и делается.

Славянин:

Братья Славяне!!Кому пишите!??Янукович паскудная урка и быдло!Человек без чести,совести и морали!Вы что на понимаете,что ему абсолютно по х.р на ваши желания!Этот ублюдок поставен мафиозным кланом и ничего для наРОДа делать не будет!

Виктор Фёдорович:

По такому случаю,  мной изложен в  интернете статья                                                                                                                         "Кто вы Китаи", где сказано, что мы Россы, на протяжении                                                                                                           последних 10 000 дет есть и будем единым народом.                                                                                                                         

ognejar:

интересно а кто это СВОБОДУ провел во власть          злые языки поговаривают что работа партии регионов     в случае чего удобно и как бы ни причем

Алексей:

Глупо писать такие письма зомби - его зад ему ближе, чем жизни миллионов. Надо САМИМ начинать жить разумно и по совести, уходить на неосвоенные земли, жить на ПОЛНОМ самообеспечении и переставать кормить паразитов. Паразиты перегрызутся и сдохнут. Всё :)

Ирина:

Ни ужели не стыдно так, унижаться. Настоящий славянин - не позволит себя унизить, и не унизит другого. Обидно и стыдно за такое письмо.



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1331626625.html


ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ
САЛАТ ХВОЙНЫЙ
САЛАТ ХВОЙНЫЙ
НАРОДНЫЕ ПОСЛОВИЦЫ
НАРОДНЫЕ ПОСЛОВИЦЫ
 ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКИ КУБКОВ ВОИНОВО ПОЛЕ
ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКИ КУБКОВ ВОИНОВО ПОЛЕ

УЧЕБНЫЙ ВЕБИНАР ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ 14-15 СЕНТЯБРЯ 2013 Г

Грузило © 2022 Copyright