ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО


Есть особая сила, присущая человеку. И не только человеку, но и всему живому на Земле.

Это сила рода.

 

ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО?
Многие проявления этой силы в нашем мире до сих пор остаются загадкой. Разгадав их, мы можем изменить сценарий жизни, который, возможно, был уже написан за много веков до нашего рождения.

В наш XXI век индустрия красоты пропагандирует жизнь без морщин и вечную молодость. А ведь во все времена в семье гордились не тем, кто моложе, а кто старше, то есть чей род более древний.

Такой же “обман” происходит с понятием сила. По каким признакам можно определить насколько силен человек? По размеру мышц? По высокой должности? По марке машины, на которой он ездит? Блеф и иллюзия. Истинная сила, глубинная мудрость кроются вовсе не в этом.

Только когда теплые ручки ребенка обнимают тебя за шею, ты чувствуешь полноту жизни, которую не может дать ни один омолаживающий крем или кольцо с бриллиантом. А вкус бабушкиных блинов не сравнится ни с одним деликатесом в мире.

Цепь поколений

Хранители рода – предки, и продолжатели – дети – вот наша реальная сила. Каждый из нас – это звено в цепи поколений, носитель генетической памяти и особой памяти души. Из глубины рода мы получаем послания и установки, но часто не умеем ими правльно воспользоваться и от этого теряем энергию. Эта информация зашифрована в поведении, эмоциональном настрое и даже пословицах и поговорках, которые употребляют в семье.
Мы впитываем их, что называется “с молоком матери” и порой даже не задумываемся как они руководят нами: одного приводят к славе, другого к материальному успеху, третьего к одиночеству… “Каждый сам кузнец своего счастья”, — говорит мама дочке. И девушка даже в сложной ситуации не теряется, не унывает, потому что знает, что ее судьба зависит не от обстоятельств, а от ее действий. И наоборот, представьте, как ведет себя человек, в семье которого в сложной ситуации было принято со вздохом говорить: “Что ж, значит не Судьба”.

Скелет в шкафу

События, которые происходили с нашими предками, оставляют эмоциональные отпечатки на энергетике всего Рода. Можно проследить, что во многих семьях существуют наследственные жизннные программы: “синдром годовщины” (например, в 37 лет мужчины умирают), неосознанные повторения (развод по инициативе женщины)… Некоторые, наиболее проблемные события, о которых молчат (внебрачные связи, скрытые сбережения…), превращают в тайну и “изгоняют” из области сознательного в область подсознательного. Согласно теории Юнга эти “скелеты в шкафу” продолжают жить и, хотя о них открыто не говорят, влияют на жизнь потомков. Причем бессознательные установки действуют гораздо сильнее и, подчас, разрушительнее.

Иван, не помнящий родства

Эта поговорка возникла еще в дореволюционное время. Фамилию Непомнящий давали переселенцам, подкидышам, людям, которые не помнили своих предков. Сегодня “Иваны, не помнящие родства” — это люди, которые намеренно отказываются от своих предков и тем самым теряют энергию Рода, а значит и свою силу. Вспомните известный исторический феномен – в самые сложные времена обращаться к силе предков. В начале Великой Отечественной Войны Сталин начал свое обращение словами “братья и сесты” (так, как обращались к прихожанам священники), тем самым задействовав эмоциональную память поколений и люди на бессознательном уровне почувствовали силу, стоящих за ними предков.

Программа на удачу

Неудачи в личной жизни, хронические болезни, финансовые потери – все это может быть следствием негативной кармической запрограммирванности. Медики приводят статистику: 80% населения страдают нарушениями в позвоночнике. А это первый признак неправильной циркуляции энергии (ведь позвоночник – наша энергетическая ось) из-за нарушения связи с родовыми программами.

Чтобы понять и улучшить свою родовую программу, надо сначала вспомнить и осознать что происходило с вашими предками, как они жили, к чему стремились… Поговорите с мамой и папой, расспросите о своих предках. Вспомните всех своих родственников. Может быть кого-то уже нет в живых, но вы до сих пор отчетливо слышите его слова. Как же переписать свою родовую программу? Существует несколько способов, выберите тот, который ближе всего вам:

Связующая нить. Сядьте, закройте глаза и постарайтесь увидеть образ предка. Ту негативную черту характера, которую вы копируете, представьте в виде тонкой ниточки, что идет от предка к вам. Мысленно перережьте ее.

Перенастройтесь на другого члена семьи. Например, в вашем роду была троюродная тетя, которая родила шестерых детей (мысленно попросите ее о помощи в зачатии малыша) или пра-прадедушка, который был удачливым купцом (попросите его помочь вам, если преследуют материальные проблемы). Ищите в своем роду людей, которые легко справлялись с проблемами, что вам досаждают. Мысленно просите их о помощи.

Новый герой. Не можете вспомнить реального родственника? Придумайте его. Введи в свой род успешного бизнесмена или привлекательную женщину. Внутренне соеденитесь со своими реальным предками и подключите вымышленного персонажа к энергии вашего Рода. Представьте, огромное поле света, в котором находитесь вы и ваши предки. Новый персонаж входит в светлую область. Теперь у вас появился новый союзник и помощник.

Всегда на связи

Только от вас зависит, насколько прочной будет связь поколений.

• Чем больше родственников вы вспомните, включите их в свой «круг доверия», тем сильнее станете. Вы это почувствуете – ощутите прилив сил, уверенности в себе.

• Составьте семейный фотоальбом. Поместите в него старые и новые фотографии и привлеките к этой работе детей. Вот уже и начала восстанавливаться связь поколений!

• Поддерживайте отношения с живыми родственниками, чаще общайтесь с ними. “Кровные узы” питают нас самой сильной и мощной энергией.

• Помните о предках (вспоминайте о них, рассказывайте семейные истории, ищите в предках сильные положительные качества) – это поддерживает связь с прошлым рода.

• Больше общайтесь с детьми, рассказывайте им успешные семейные истории. Дети – продолжатели вашего рода и от того, насколько близкие и душевные у вас отношения, зависит будущее и детей и вашего рода в целом.

• Чаще бывайте в том месте, где вы родились. Даже если там уже никто не живет, и если даже нет дома. Сама земля в этом месте питает вас энергией, ведь это – ваша родина.

Сила рода – ваша дополнительная батарейка, которая помогает справиться с неприятностями, выстоять в сложной ситуации. Поэтому так важно культивировать эту силу, передавать ее следующим поколениям. Тогда дорога у ваших детей будет прямой и легкой.
Комментарий психолога:

Герои нашего времени

Человек, который не помнит и не чтит своих предков, как дерево без корней. У него нет основы, на которой он стоит, на что опирается. На бытовом уровне он совершает много ошибок, потому что не интересуется опытом предыдущих поколений. Можно конечно сказать, что это определенная свобода от условностей, но как правило, обратная сторона этого – агрессивное поведение, бесцеремонность.

Люди, в семьях которых хранят память предков, героические семейные истории, чувствуют себя более уверенно. Такие семьи очень крепки и выживают даже в очень сложных ситуациях, если такие происходят.

Ощущение, что ты являешься представителем рода, дает чувства самоуважения и гордости. И с этим чувством он идет в мир, транслирует его другим людям, поэтому его воспринимают, как успешного человека.

Там же, где человек отсекает связь с предками, он как бы обесточивает себя и поэтому не сможет достичь тех высот, на которые бы мог поднятся, сохранив поддержку предков.

Сергей Ключников, психолог

Как редактор «Женской магии» посетила храм предков

Моя семья – это целый клан родственников. Двоюродные братья и сесты, троюродные бабушки и внучатые племянники, я даже затрудняюсь сказать сколько нас. Знаю, что много и все мы дружим, что для меня очень важно и ценно. Я с детства знала, что у меня есть надежная защита, да и просто веселая компания, где меня всегда любят и ждут.

К сожалению, бабушка, которую все мы считаем хранительницей нашего рода, уже умерла. Но я до сих пор помню запах ее волос и нежные теплые руки. Мне иногда так хочется поговорить с ней, спросить у нее совета. И вот недавно я узнала, что это можно сделать! Для этого есть специальная медитация, которую провела для меня подруга-психолог.

Я села в большое удобное кресло, закрыла глаза, а подруга стала для меня проводником в мир предков. Тихим голосом она начала говорить: “ Представь себя на природе. В том месте, где любила бывать в детстве. Оглядись вокруг. Позади находится тропинка, иди по ней и придешь в лес. Заросли становятся все гуще, но тут ты выходишь на поляну. На ней стоит одно раскидистое дерево. Его корни глубоко-глубоко уходят под землю, а над землей образуют небольшую арку. Зайди в нее. Навстречу тебе выходит человек. Какой он? Как выглядит? Что ты чувствуешь? Попроси его разрешения войти. И только потом иди дальше. Ты проходишь между корнями и выходишь к большому Храму. Подходишь к нему, открываешь дверь, заходишь и оказываешься в большом зале, вдалеке видишь дверь. Мысленно, позови своих предков. И вот дверь открывается и навстречу тебе выходят родственники. Справа от тебя встают родственники по отцовской линии, слева – по материнской. Их становится все больше и больше и вот они уже заполняют всю комнату. Твой род с радостью и любовью смотрит на тебя. Поприветствуй всех. Спроси то, что хотела у них спросить или просто постой молча и послушай, какой совет они дадут. Может быть ты услышишь голос знакомого предка или того, кого никогда не видела. Может что-то получишь в дар. Запомни эти слова или вещь, которую получите. Поблагодари предков. Посмотрит как они снова друг за другом уходят, дверь закрывается. Выходи из замка, иди обратно. Попрощайся с хранителем рода и возвращаетесь. Медленно открывай глаза”.

Я сидела в некотором оцепенении. Не могла понять где нахожусь. Ведь только что, всего минуту назад я видела свою бабушку! Не только видела, но и обняла ее, даже руки до сих пор помнят ее тепло. Она отдала мне маленькое золотое колечко, то самое, что подарила на мое 20-летие. Как же давно я не видела его! В тот же день я нашла и надела это кольцо. И, вот что удивительно, очень скоро ситуация, которая очень волновала меня, разрешилась. Спасибо, дорогая бабулечка!

Светлана Бабичева



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (5)

АКУЛА:

К большому сожалению у нас в роду всё иначе. Я долгое время всем помогала, а меня просто использовали, а благодарности нет. Все живут своим мирком, только всё под себя.

Берегиня Одесщины:

Только РОД достоин преданности. Архимед

Акуле:

Понимаю обиду Акулы, и у меня было подобное :(. Но массово, такое отношение к помогавшим настало только в 30 лет. И живут они не "своим мирком" а тем  мировозрением, которое внедряем СМИ. А по логике паразитируя на согражданах, и тем более на родствениках.  они губят человечество. Я это объясняю так- если рассматривать свой организм как государство, то в масштабе организма насколько будет больше пользя, чем вреда, если например сьесть своё собственное ухо? 

Воймир:

Есть такой момент, но надо и голову на плечах иметь. Если человек садится на шее и ноги свешивает - надо пресекать помощь и попрошайничество, это не идет на пользу ни просящему, ни дающему. Девиз таких родственников - "Не учите меня жить, помогите материально"...
Всё что дается человеку в жизни - он заработал! и хорошее, и плохое. А родственники такие есть у всех :) , это и для АКУЛЫ урок! :)

Благодарная:

Спасибо за добрый и теплый совет cheeky



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1336440397.html

ПРОЩАНИЕ
ПРОЩАНИЕ

СЫРОЕДНЫЙ ПЛОВ
КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ БЕЗ КОСМЕТИКИ
КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ БЕЗ КОСМЕТИКИ

КАКАО ЖИВОЕ
ОРЕХОВЫЙ СЫРОБУРГЕР С МАНГО
ОРЕХОВЫЙ СЫРОБУРГЕР С МАНГО

Грузило © 2022 Copyright