ЗАГОВОР НА МОРОЗ


ЗАГОВОР НА МОРОЗ

В ночь на Коляду или на

Велесовы Святки

кормят мороз

кутьёй из ложки,

размётывая страву через

левое рекут слова:

Мороз, Мороз! Ходи к плечо ,

нам кутью есть ! А не

ходи ,Мороз, ты на наш

овёс, На рожь, напшеницу, На всякую

пашницу, На курей, на

гусей, На малых детей!

Не бей их, не колоти! А

шишки с ели

Да посконь в чистом поле —

Сколько хочешь

молоти! Гой! Заговор на мороз(2)

Мороз, мороз! Приходи

к нам кисель есть!

Мороз, мороз! Не бей

наш овёс, А лён да

конопли Сколько хочешь

колоти! Гой! Заговор на мороз(3)

Морена-Зима! Иди на

леса, Иди на безвесть,

Иди за море! И

ты,Мороз, Велий да

лютый! Не ходи по ны Со своей коморы!

Морена с Морозом В

ночи плясала, Еловы

шишки едала, А нас

небрала ! Гой!






РЕПОРТАЖ О СЫРОЕДЕНИИ


Автор: Ведара






СТАРОСЕЛЬЕ, ЗИМА 2012 ВИДЕО


Зимняя экскурсия в Староселье, интервью некоторых жителей.






МОЙ ПРОЕКТ. ЧАСТЬ 5.РАДИ ЧЕГО


Я - Хочется чего-то большого и глобального! важного! Природных катастроф я не дождался, метеорит не упал, Нибиру не прилетела! Льды не растаяли, электричество не выключилось, конец света эта полная фикция, вторую волну кризиса чувствую мы еще долго будем ждать! :-( Все вяло идет и идет. Когда уже будет старт? Он вообще будет? Задолбался я ждать!!! Я всю жизнь чего-то ждал!!!

Он - Азачем ты ждал?
Я - Ну, как? Надо ведь с чего-то начать, катастрофа подтолкнула бы людей, они стали чесаться б. Можно было бы начать действовать тогда...
Он - Смеется - А почему надо чего-то ждать? Почему обязательно должен быть толчок сверху? Почему нельзя проявить инициативу от себя. Начать в любое время, когда хочешь?
Я - Ну можно конечно... но это будет не массово, никто не придет к выводам жить на земле, забить на деньги, нужна глобальная подсказка...
ОН. - Ты опять не прав.
Ты мыслишь старыми категориями, подсказки сверху, типа потопа не будет и Миссии тоже не будет. Так что можешь начать уже делать сам и когда захочешь, хоть завтра!
Я - А как же массовость? Что это за поселение, в котором один я? :-) Ну или 5 или 10 семей...

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





НАША ИСТОРИЯ ПЕРЕЕЗДА В ПОСЕЛЕНИЕ


Наша история переезда в поселение началась, как, наверное, у многих, издалека. В 2009 г. мы с Сашей (мой муж) пошли на концерт «Солнечных бардов» в Красноярске. ( Книги Анастасии, естественно, к тому моменту были прочитаны лет 5 как) После концерта на сцену вышел человек и оставил свои координаты, сказав, что есть поселение в Емельяновском районе. Удивились, ведь информации о нем нигде не встречали. Телефон Толи записали, но я была беременна и о переезде или даже поездке думать не думали. Через 1.5 года позвонили (чудо, что номер не изменился!), поехали искать. С первого раза не нашли : ). Во второй раз доехали, это было лето 2010г. Удивились опять, т.к.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА В СТАРОСЕЛЬЕ


Опыт строительства в Староселье.

МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА В СТАРОСЕЛЬЕНаше поселение основано в 1999г., на месте вымершей деревни с одноимённым названием. На нынешний момент у нас 74 дома, не считая других построек, в связи с этим, думаю наш опыт будет интересен для посетителей сайта.
Итак, начнём. Основной материал, который у нас прижился, дерево и ещё раз дерево. Саман, всё же не для средней полосы, слишком сыро, для поселений расположенных в южных регионах, может быть вполне актуален. Хотя у нас есть два саманных дома, один из смеси глины с соломой, но без каркаса, второй имеет каркас из бруса и стены так же заполнены смесью соломы с глиной. После первой зимы возникла необходимость в дальнейшем утеплении и отделки тёсом, этот дом достаточно холодный, на стенах зимой иней , а летом плесень.

Соломенные дома мы пока не пробовали, каменные тоже, всё же наш район изобилует лесом, так что чего от добра, добра искать. Итак, вернёмся к дереву, для начала перечислим варианты.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ПРОСТАЯ МОРКОВНАЯ ЗАКУСКА ОТ ВЕДАРЫ


Автор: Ведара

ПРОСТАЯ МОРКОВНАЯ ЗАКУСКА ОТ ВЕДАРЫ

Морковь
Чеснок
Курага
Сметанка сыроедческая
Соль

Морковь натереть на мелкой терке, добавть несколько долек чеснока и мелко порубленную курагу. Курагу желательно предварительно замочить на 30-60 мин. Добавить сметану и все перемешать. Перед подачей украсить по своему усмотрению.

Приятного аппетита











ДЖОН КОПИСКИ МОЯ КРЫША - ГОСПОДЬ БОГ


ДЖОН КОПИСКИ: "МОЯ КРЫША - ГОСПОДЬ БОГ" 
Фермер Джон Кописки, англичанин, который больше 10 лет назад уехал во Владимирскую область (ближайший от фермы городок - Петушки) и преобразовал там все до неузнаваемости. На месте двух старых заброшенных колхозов появились прекрасные молочная и мясная фермы. Он променял многовековую британскую стабильность на разухабистую российскую деревню. И, судя по всему, не прогадал. Кописки выглядит жизнерадостным, счастливым и очень увлеченным человеком. Ему уже за 60, но поражает своей энергией и жизнелюбием. Кописки живет в деревне и считает себя русским фермером и говорит «мы русские» и «у нас в России». Он был вторым после Кима Филби англичанином, получившим российское (или советское) гражданство.

В 40 лет он начал новую жизнь. В Англии он оставил жену и двух детей.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...






НАШ ОПЫТ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ВДАЛИ ОТ БОЛЬНИЦ И ВРАЧЕЙ
НАШ ОПЫТ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ ВДАЛИ ОТ БОЛЬНИЦ И ВРАЧЕЙ
М.ЗАБЫЛИН - РУССКИЙ НАРОД. ЕГО ОБЫЧАИ, ОБРЯДЫ, ПРЕДАНИЯ 1880
М.ЗАБЫЛИН - РУССКИЙ НАРОД. ЕГО ОБЫЧАИ, ОБРЯДЫ, ПРЕДАНИЯ 1880
О ПОЛЬЗЕ ДЕГТЯРНОГО МЫЛА
О ПОЛЬЗЕ ДЕГТЯРНОГО МЫЛА
КАК МЫ СТРОИЛИСЬ
КАК МЫ СТРОИЛИСЬ
АУРАМИРА - РОДОМ РУСЬ СИЛЬНА
АУРАМИРА - РОДОМ РУСЬ СИЛЬНА

РОД - ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ...


РОД - ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ...

РОД – творец Вселенной, родитель всего сущего (РА Дающий Жизнь). Вот только, в древности это был Чаромутный Русо-Арийский корень, с тем же значением – Ра Дающий, как «РАД», или, как «ДАР», всё это производные от того же «РА». Впоследствии Оба эти значения Объединились в Одно – Род. Потому, как, Род Белой Расы – это Дар. Отсюда слово: РаДость. Считается, что именно Бог Род отделил Мир жизни (Яви) от Мира смерти (Нави), Правду от Кривды. Именно он породил Великий океан, из которого появилась Мировая Уточка, мать Чернобога. Бог Рода у Словяно-Ариев имеет и другие имена – Прадед, Прадо (Начало). 

«Молятся оны Огневи под овином, и Роду, и Рожане, и Макоши…» (Слове Христолюбца). 

Своим дыханием Бог Род породил Сварога. Во имя Рода совершались жертвоприношения: кашами, хлебом, мёдом, сыром, курами и всем тем, что ели сами представители Рода. По праздникам, усадив Божество за стол, в виде чучела, наряженного девушкой, говорили: «Род, седя на въздусе, мечет на Землю груды и в том рождаются дети, и паки Ангелы вздымают Душу, или паки Оному от Человек или от Ангел суд Бога предаёт…». 

Род Белой Расы – это близкое по крови сообщество Словяно-Ариейских племён, имеющее в своей родословной не менее восьми поколений.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





СВЕКОЛЬНАЯ ЗАКУСКА ОТ ВЕДАРЫ


Автор: Ведара

СВЕКОЛЬНАЯ ЗАКУСКА ОТ ВЕДАРЫ

Свекла
чеснок
масло оливковое
соль морская
чернослив
грецкие орехи

Свеклу натереть на мелкой терке, добавить прокрученный чеснок, и мелко порубленные орехи и чернослив, залить маслом, посолить. Украсить по своему усмотрению

Приятного аппетита!











ПОГОВОРИМ О ГИГИЕНЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ


Два года назад я писала о гигиене, вот моя статья (если кто хочет почитать), тогда я остановилась на замене шампуня и мыла и вот прошло время и я могу продолжить.
Вообще моя статья обошла столько сайтов и изданий, что меня поражало то где я её видела и вот на одном сайте после моей статьи (живущей уже своей жизнью, напечатанной не знаю кем, но с моей подписью, что и заставило меня на этот сайт зайти – мне позвонили, что там мой материал видели) я нашла состав замечательного зубного порошка: 100 грамм мела, ложка столовая без горки соли, ложка чайная без горки соды пищевой, 5 капель мяты масла (я беру порошок своей сушёной чайную ложку), пачка корицы. Чистит зубы превосходно, остаётся привкус мяты и корицы. Потом я пошла дальше – я стала добавлять вместо мяты кедровое масло, анис, другие компоненты. Можно варьировать, ещё вместо мела можно использовать кальция глюконат из аптеки – таблетки размолоть, для отбеливания активированный уголь хорошо, размолотая глина. Для того что бы почистить зубы лучше взять ложечку и посыпать порошком мокрую щётку над раковиной, так как обмакивая её в порошок – порошок быстро портится.
А вот то ради чего я стала писать продолжение материала – замена стирального порошка. Я много за последнее время читала про то как самим варить мыло, чаще берётся готовая основа, что не очень экологично и ещё используются для основы животные жиры, что не подходит мне как вегетарианке, что бы самой варить с нуля везде пишут про соду кальцинированную, что то же продукт химической промышленности и, помучавшись и попробовав варить так и сяк ( с растительными маслами и содами) я пришла к выводу, что самое простое и лучшее - это просто щёлок. Кальцинированная сода и каустическая сода – это окиси натрия, едкий натр, продукт похожий на щёлок, но его легче использовать для варки мыла, так как известна концентрация и можно взвесить и отмерить, а щёлок всегда получается разный, ну и пусть подумала я, зачем варить, варят мыло для сохранности натрия в жировой основе, а мне и жидкий щёлок пойдёт.
Короче вот мой способ замены стирального порошка, чистящих паст для сантехники и посуды и шампуня: В большую кастрюлю я насыпаю чуть меньше половины золы (зола должна быть чисто от древесины – все отходы пластмассы, полиэтилена, скорлупы орехов там жечься не должны, скорлупу настаивают для удаления волос – и зола от скорлупы обладает тем же свойством, у меня в доме две печки, на кухне даже журналы не жгу, вот в ванной там любой мусор – ну и золу оттуда на щёлок не беру)
Отвлеклась – почти половина кастрюли чистой древесной золы и заливаю водой до верху и размешиваю – далее ставлю на плиту (печка топится) и кипит часа два, раза два помешиваю, или оставляю на полу холодным способом на 3 дня, помешивая раза два в день.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





КАПУСТНО-ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП-ПЮРЕ


Автор: Ведафуд

КАПУСТНО-ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП-ПЮРЕ

Замоченная в воде чечевица (от 3 до 24 часов)
Капуста, квашеная бессолевым способом
Капустный рассол
Льняное/оливковое масло
Морская соль
Кунжутное масло
Вода комнатной температуры — если понадобится

В блендере взбить чечевицу, квашеную капусту (оставить немного чечевицы и капусты для того, чтобы затем добавить целыми в суп), рассол, льняное/оливковое масло, соль. В процессе добавлять, если потребуется, воду, чтобы получилась консистенция супа-пюре.

Перелить полученный «суп» в тарелку, добавить капусту, чечевицу, кунжутное масло.











МОЙ ПРОЕКТ. ВСТУПЛЕНИЕ.


Я вот все размышляю... Выход в фазу или даже просто сновидения осознанные это, по сути, инструмент или обучение, или инструмент для обучения. Мне кажется, если появилась вдруг такая возможность, то это надо применять с пользой для жизни. Даже если взять того-же Менделеева, которому приснилась таблица или еще кучу народу, которые, именно ночью получали какую-то прогрессивную информацию. Надо наверно ее не просто так получать, а с пользой. А иначе, какой смысл? И еще интересный момент, как сказал кто-то умный - Если у человека есть вопрос, то он обязательно получит на него ответ! Мироздание так устроено. Я в этом убедился получая ответы даже на самые тупые вопросы, которые приходили на ум совершенно не подумав! :-( Позже надеюсь это меня научило НЕ задавать пространству всякую лабудень типо - А вот если на междугороднем автобусе ехать и вдруг двигатель заглохнет, или колесо пробьется... то что будет? Вот спрашивается нахрена я это спросил? подумал об этом? Оно мне надо вообще было? И через пару поездок, че-то автобус у нас заглох! Причем фактически в том же месте, где я подумал этот вопрос! Я получил на него ответ. :-) Все кончилось быстро и удобно, но тем не менее, оно мне надо было, это вообще узнавать!?!?!? :-)

Короче эта тема работает! И вот последние пару месяцев, может меньше, был у меня вопрос, может даже просьба. - Мне нужна какая-то новая, кардинальная, продвинутая идея! То чем бы я хотел заниматься дальше по жизни.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ, КОТОРЫЕ ИСЦЕЛЯЮТ ДАЖЕ ОТ РАКА


СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ, КОТОРЫЕ ИСЦЕЛЯЮТ ДАЖЕ ОТ РАКАДанный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.
На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.
Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели.

   
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





БУДУЩЕЕ. ЧАСТЬ 2. КТО ГДЕ ЖИВЕТ


Есть информация по более позднему будущему. Я ж взялся смотреть, кто, где живет? Существуют ли поместья? Как оно вообще? И вот попадаю я, явно в отдаленное будущее. Не сильно, но так. Хотел сперва просто рассказать, что видел, но понял, что там случайностей нет и надо сперва описать людей, какие они, тогда станет понятно, почему они живут именно там, где живут.

Начну с самого верха. Может это и не потолок той реальности, но выше я не рассмотрел :-)

Первые. Думаю это даже не люди в привычном нашем понимании. Это некие сущности. Скорее всего, они живут в более высокой мерности, но ниже им тоже что-то нужно. Они просто появляются и все.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ТРЮФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ


Автор: Ведара

ТРЮФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ

Ингредиенты:
- миндаль – 375 гр.
- финики – 330 гр.
- кунжут коричневый – 100 гр.
- цельный фундук для внутренней начинки – 36 шт.
- кэроб для обваливания
Приготовление:
1. миндаль, финики и кунжут провернуть через мясорубку 2 раза
2. по 20 гр. взвесить тесто, сформировать конусообразную конфету с цельным фундуком внутри
3. сложить в контейнер и поставить в холодильник
4. перед отдачей обвалять в кэробе и украсить мятой












ПОЗНАВАЙТЕ МУДРОСТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ
ПОЗНАВАЙТЕ МУДРОСТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ
НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
БЕЗДРОЖЖЕВОЙ КВАСНОЙ ХЛЕБ СВОИМИ РУКАМИ ПО БАБУШКИНЫМ РЕЦЕПТАМ
БЕЗДРОЖЖЕВОЙ КВАСНОЙ ХЛЕБ СВОИМИ РУКАМИ ПО БАБУШКИНЫМ РЕЦЕПТАМ
ГРЕЧКА С ОВОЩАМИ
ГРЕЧКА С ОВОЩАМИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:

К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

МiЛАда (11:50)
 Доброго здравiя братья славяне и русы. Отличная статья. Молодец Веземар!!! Хочу напомнить, что в 1917 год (аналог Майдану)произошёл государственный переворот - революция и учинили кровавый террор, всё это - совершили неруси. К власти пришли государственные пр...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- Ещё кости кремированных собирали в одно место,где почитали Всё Родовое Наследие и Всех Предков и Помощников,а "теперя говорят ЖЕРТВЫ"!=$= Тьфу на них - по себе мерят =$=,бигсоссов и нагов правнуки!!! =$=(Адам и Ева были Наги)=$=- Если кого-то собаки от волко...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- А при чём тут ЖЕРТВЫ??? - Это обычные по-смертные КРЕМИРОВАНИЯ-КРОДИРОВАНИЯ...
СПИСОК КАПИЩ

Георг (10:00)
 Что же то за "капище", где бронзовый крестик? Христьянина в "жертву" принесли? И чьи те капища с жертвенниками? Наверное египетские
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Гость (07:46)
В воскресенье мы собираем собрание, будем выбирать квартального в нашей стороне посёлка. Будем решать вопросы по детской площадке, благоустройству улиц и т.п. Это те дела, которые на местах нужно брать в свои руки, т.е. самоуправлять. Людям надоело враньё назн...
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Владимир Русский (08:16)
СТУДЕНТ пятого курса истфака, судя по орфографии, закончил? четыре класса церковно-приходской школы где-то в Азии. Студент, а ты знаешь, что такое синтаксис?
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Не знаю (21:42)
Если такая наша вера предков была правильная и все жили согласно нашим обычаям, то как допустили Владимира? Как образовалось такое общество, которое принимало Владимира? С самого начала его деятельности, я уже не говорю о том, когда он стал князем.
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Дуся (17:41)
 Осподя, сколько же здесь толлей-запутицев! Тупые восхваления: "поднимает страну" ... двадцать лет... всего лишь. ... ... Человеки, почему никто из вас не говорит о том, что ваших детей разлагают в школах? Что вас и ваших детей травят химическими и ГМОшными п...
КУЛЕБЯКА СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ ДЛЯ ВАШЕГО СТОЛА

Дуся (19:41)
 Пора уже славянам прекращать поедать мясо. Это очень вредное вещество. А уж в теперешнее время вообще не известно кого забили для продажи. УжОс!
СПИСОК КАПИЩ

Вячеслав (08:21)
Придёт время и всё нужно будет восстановить...
ПУШКИН И ВОЛХВЫ

анотолий (00:25)
спящая красавица росия ?
СПИСОК КАПИЩ

Сибиряк (10:54)
Далеко не все перечислены.
ЗАПОЛЯРЬЕ, ЛЕДЯНОЕ МОРЕ - 1,5, ДВЕ БЕЛУХИ И ДЕВУШКА

виктор (06:23)
Влад,ясночто ты не славянин,проще-черномазый,на себя посмотри.Наталья -женщина в истинном смысле,и красива и  телом и душой,животные на тонких мирах это чувствуют.Здоровья и  успехов Наташа!
ХОРОВОД

Дуня (21:41)
 Карагод - кто бы разшифровал это слово... Хоровод - это не просто танец, - это формирование, упорядочивание, оздоровление пространства. Это сакральное действо.
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

Дуня (21:40)
 Владимир! Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Вы можете ясней изъясняться? )) Мы говорим о том, что надо беречь чистоту крови. И если у очень многих родов евреи потопталиь, подпортив славянскую кровь, то это не значит, что всё проп...
КАК ВЫРАЩИВАТЬ БОГОВ

РАДУГА (02:22)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!ЭТА ВОЙНА ПОКАЗАЛА ЧЕТКО КТО ЕСТЬ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

ВЛАДИМИР (02:33)
Очень опасная тема ! Промолчать права не имею.Чтобы её поднимать необходимо знать как Меру своего воздействия,так и последствия.А сие возможно лишь при наличии достаточного уровня развития.Так что считаю,что очень мало кто (единицы) могут достойно осветить сит...
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Наталья (18:36)
Азбука - Аз, Бука... это славянский, финикийский, арамейский...Алфавит - Альфа, Вита... это греческий.Алфабет - Альфа, Бета... это латинский...Это название первых букв у разных народов и обозначает разные письмена и разные языки. Поэтому, говоря одно, не нужно...
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ

Виктор (00:37)
с.Исетское,Тюменская обл.Дорога на Ялуторовск.По левой стороне дороги на гугл спутник есть практически круглое озерцо с островком,причём в чистом полеЛеса вокруг нет!Островок смещён на север.Что это может быть?
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Вячеслав (02:11)
У славян первой появилась АЗБУКА, а не алфавит...

Грузило © 2022 Copyright