ТРИ ГЛАВНЫХ ЭКЗАМЕНА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ


ТРИ ГЛАВНЫХ ЭКЗАМЕНА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ 
Ольга Валяева - жена, мама, психолог, писательница, путешественница, и её неизменным интересом во всех путешествиях является женщина в традиционной культуре. Ольга не боится эксперементировать и всегда перенимает лучшее, она постоянно учится и совершенствуется. Женщины в разных культурах такие разные, и всё же нас всех объединяет одно...

***

Ольга Валяева. Три главных экзамена русской женщины

Три главных экзамена русской женщины
Восточные женщины сильно отличаются от русских. Я долго искала эпитеты для описания восточных женщин. Пыталась выделить самое главное, неуловимое, что есть в каждой из них. И видимо, остановлюсь на том, что они:

Спокойные и умиротворенные

Естественные и искренние

С чувством собственного достоинства

Эти три пункта очень сложно найти в обычной русской женщине. Если они и есть – то очень часто не все три, не в полном объеме. Но что их такими делает? Почему они могут, а мы нет? Шри-Ланка, например, страна не особо богатая. Едят они рис – в большинстве семей три раза в день, потому что это дешево.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (1)

анна:

Ты просто умничка золотые слова и трогают за сердце



ТОРТ ПИРАМИДА


Автор: Ведара

ТОРТ «ПИРАМИДА»

Шоколадный слой:
1 ч.л.какао
1.5 ст.л.нектара агавы (можно заменить медом)
2 финика
1/2 стакана грецких орехов
Все ингредиенты измельчить в блендере.

Светлый слой:
4 шт.кураги
1/2 стакана Кешью+кунжут
2 ст.л. Нектара агавы
Все ингредиенты измельчить в блендере.

Маковый слой:
2 ст.л. Мака
2 ст.л. Кедровых орехов
2 ст.л.тыквенных семечек
1/2 ст.л.меда
Все ингредиенты измельчить в блендере.

Для прослойки:
2 финика, 2-4 клубнички, физалис 6-8 шт.

В заготовленную форму положить пищевую пленку, утрамбовать получившиеся слои. Между ними класть порезанные ягоды и финики. Количество слоев — по вашему желанию)
Поставить форму с тортом в холодильник на 1 час.











СПАГЕТТИ С ГРИБАМИ


Автор: Ведара  СПАГЕТТИ С ГРИБАМИ Ингредиенты: 1 кабачок или цукини, 4 длинных моркови, 200гр шампиньоновСпособ приготовления: Нарезаем морковь и цукини полосками в 1-1,5 см. с помощью овощечистки, грибы режем тоненькими пластинками.

соус: кешью 200г, 3 зубчика чеснока, 1-2 финика, укроп, вода, приправы по вкусу, я использовал итальянские травы с морской солью в мельнице.

Способ приготовления: Кладем все в блендер и перемешиваем до консистенции сметаны.











ЧЕРЁМУХА ДУШИСТАЯ С ВЕСНОЮ РАСЦВЕЛА...


ЧЕРЁМУХА ДУШИСТАЯ С ВЕСНОЮ РАСЦВЕЛА... 
На опушках леса, по берегам рек и озер, во влажных балках и на склонах оврагов примерно в середине мая зацветает черемуха. Цветущая черемуха — веха, разделяющая два периода весны. Зацвела черемуха, значит, кончилась зеленая весна и наступает поздняя весна, или предлетье. Не успеет отцвести черемуха, как за ней следом зацветают сирень, вишня, яблоня, акация...

Ну, а пока цветет только черемуха, никакое другое дерево не может похвастаться белоснежным нарядом. И кажется, не найдется человек, который не смог бы отгадать загадку: «Матушкой весной в белом платьице, мачехой зимой в одном саване».

На фоне белой кипени цветов резко выделяется почти черный ствол черемухи. Черемуха — единственное дерево в северных краях, имеющее такую кору. Ученые предполагают, что именно кора дала название дереву. В глубокой древности слово «черемуха» было образовано от исчезнувшего теперь слова «черма», которое в переводе на современный язык означает «смуглый». И если бы дриады, живущие в деревьях, не были поэтическим вымыслом, то черемуховую дриаду можно было бы представить смуглой красавицей в белом и легком, как черемуховый цвет, сарафане.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ВЕЛОПУТЕШЕСТВЕННИК ГЛЕБ ТРАВИН


ВЕЛОПУТЕШЕСТВЕННИК ГЛЕБ ТРАВИН 
Был такой человек - Глеб Травин. Его именем названо более 200 велоклубов по всему миру. В 1928-1931 гг. молодой житель Камчатки, электрик, спортсмен, командир запаса Г. Л. Травин совершил необычайное путешествие. Он проехал в одиночку, без всякой поддержки, вдоль границ Советского Союза, включая и Арктическое побережье страны на велосипеде.

Велопутешественник Глеб Травин

Журнал "Вокруг Света" в 1975 году опубликовал его статью об этом путешествии.

Велопутешественник Глеб ТравинКанатоходец работает под куполом цирка со страховкой. Он может каждый вечер повторять свой опасный номер и рассчитывать остаться в живых, если сорвется.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





КОКТЕЙЛЬ ТАРХУН


Автор: Ведара

КОКТЕЙЛЬ «ТАРХУН»

Вода — 1 л
Тархун — 1/2 пучка
Лимоны — 1 штука
Мед — 2 столовые ложки
Ягоды свежие — по вкусу

Выдавите из лимона сок или используйте его целиком, очистив от цедры и косточек. Отделите листья тархуна от палочек и вместе со всеми ингредиентами хорошо измельчите в блендере.

Напиток должен получиться однородным, без плавающих кусочков зелени или лимона.

Лучше всего сразу разлить тархун по бокалам, добавив льда или ягод.











АВОКАДОВЫЙ СУП С ОВОЩАМИ


Автор: Ведара АВОКАДОВЫЙ СУП С ОВОЩАМИ Один из вариантов супов из авокадо, как вы понимаете их множество.Знай, меняй ингредиенты.
Очень быстро, вкусно и легко! А всего-то нужно:
- авокадо;
- огурец;
- помидор;
- стебель сельдерея;
- зелень: зелёный базилик и укроп;
- немного приправы карри;
- соль по желанию.
Всё смешать в блендере, предварительно помыв и почистив. Добавить немного теплой воды ( не более + 42 градусов). Вот и все дела! Кушайте на здоровье! Приятного аппетита! :)









ЧЕСНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ СО СПЕЦИЯМИ


Автор: Ведара ЧЕСНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ СО СПЕЦИЯМИ состав : семечки, чеснок, пряности (в данном случае приправа для моркови по-корейски без всякой химии), соль.
семечки помыть перекрутить в блендере, добавить чеснок, приправы, соль по вкусу. У меня где-то на 1.5ст семечек 1 приличный зубчик чеснока уходит. Очень сытные.










ЧТО ГЛАВНОЕ В ЖЕНЩИНЕ
ЧТО ГЛАВНОЕ В ЖЕНЩИНЕ
 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ МИР ТВОРЦОВ 15-16 МАРТА 2014 Г.,...
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ МИР ТВОРЦОВ 15-16 МАРТА 2014 Г.,...
СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ЧТОБ ОБУСТРОИТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ ЧТОБ ОБУСТРОИТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
ТРИДЦАТЬ ТРИ
ТРИДЦАТЬ ТРИ
СВАРОГ, ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ, КАРМА
СВАРОГ, ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ, КАРМА

СВЕКОЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ СПОРТИВНЫЙ


Автор: Ведара

СВЕКОЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «СПОРТИВНЫЙ»
Одна свекла средних размеров;
Один стакан мороженных ягод;
Полстакана свежих апельсиновых долек;
Три четверти стакана домашнего миндального молока;
Также можно добавить: фиников, бобовых или какой-нибудь зелени.

Готовить этот коктейльчик совсем нетрудно: вам всего лишь нужно перемешать все ингредиенты вместе и подать вместе с дольками апельсина для пущей красочности. Можно добавить щепотку ванили.

Такой коктейль отлично освежает и придает огромное количество сил, а учитывая то, что в него можно добавить также заряд белков в виде гороха или бобов, он еще и очень питательный и полезный для организма. Такой коктейль подойдет и для обычного употребления, и как «закуска» для спортсменов.











РОССИЯНАМ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ


РОССИЯНАМ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ
Россиянам хотят вернуть родовые усадьбы.

В Госдуму на рассмотрение внесен закон о предоставлении россиянам не менее одного гектара земли в безвозмездное пользование под родовые усадьбы. Документ гарантирует право российских граждан на землю как основное национальное богатство.
"Мы предлагаем предоставить каждому гражданину России право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин сможет выбрать себе земельный участок, который будет предоставлен ему государством в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству”, – сказал заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, который и является одним из авторов законопроекта.

Минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину государством для обустройства родовой усадьбы, может быть не менее одного гектара. Такая площадь позволит создать "сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов – мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов”. При этом максимальный размер участка предлагается устанавливать регионам в своих законах.

Право на родовую усадьбу будет носить неимущественный характер. Граждан освободят от налогов на произведенную продукцию и на сам земельный участок.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



ПОКАЗАТЬ ВСЕ МНЕНИЯ  (1)

светлана:

ой только это былоб правдой 



МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТКИ


Автор: Ведара МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТКИ Ингредиенты:
семечки подсолнуха
морковь
помидор
чеснок
оливковое масло
соль, карри, перец черный

Приготовление:
Замочить семечки подсолнуха на 1 час. Измельчить в блендере семечки подсолнуха ,морковь ,помидор , чеснок, соль, карри, перец черный. После в эту массу добавить немного не измельчённых семечек. Слепить котлетки. Я сушила их в отрытой духовке при температуре 45 градусов 35 мин. После украсила зеленью и помидором. Сбрызнула оливковым малом.











МАШЕВЫЕ БИТОЧКИ


Автор: Ведара

МАШЕВЫЕ БИТОЧКИ
Для блюда нам потребуется:

Маш (замоченный и пророщенный) — 250-300 гр
Зелень петрушки и кинзы — примерно 100-150 гр
Зира (кумин) и кориандр — по 1 столовой ложке (перемолотые на мельничке или в ступке)
Соль гималайская по вкусу
Вода (опционально)
Лук репчатый — 2 средних луковицы
Чеснок — 6-8 зубчиков
Лен молотый — 200 гр внутрь + 200 гр на обвалку

Приготовление:

Так как блендер у меня не очень мощный, я добавляла воды, поэтому льна, в итоге, мне пришлось положить больше, чем 200 гр. В идеале, конечно, лучше бы вообще не добавлять воды ни на каком из этапов приготовления фалафеля. Но это в идеале, а на практике получилось, что я добавила примерно 300 мл воды (+- 50 мл).
Итак, измельчаем в блендере всё, кроме молотого льна и соли, добавляя, при этом, воды столько, сколько потребуется для комфортного перемалывания. После того, как мы все перемололи до гомогенного состояния, выливаем смесь в большую ёмкость и добавляем соли по вкусу, а потом начинаем подмешивать молотый лен. Масса на фалафель, по консистенции, должна быть чуть жиже густой манной каши (короче, как на пудинг). Теперь берем столовой ложкой наше «тесто» и ладошками формируем плоские «котлетки», обваливаем в молотом льне и кладем на листы дегидратора. Подсушиваем на одной стороне примерно 15 часов, потом переворачиваем на решетку и сушим еще примерно часов 8. Тогда они получаются с корочкой снаружи и нежные внутри. Температура сушки 42 гр.






МОРКОВНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ


Автор: Ведара

МОРКОВНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ «ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ»

Морковь
Апельсин
2-3 яблока Симиренко
8 клубничек свежемороженых
Имбирь 2,5 см

Все в соковыжималку и наслаждаться утром! :)











ЖИЗНЬ ПИ 2012


ЖИЗНЬ ПИ / LIFE OF PI [2012] 
Год: 2012
Страна: США, Тайвань
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Табу, Адиль Хуссэйн, Жерар Депардье, Аюш Тандон, Гаутам Белур, Аяан Кхан, Мохд Аббас Халили



Описание: Яркий и захватывающий фильм о жизни и любви, которые могут бросить человека одного в шлюпке с бенгальским тигром посреди открытого моря.

Оскар - 2013

Лучший режиссер,
Лучшая работа оператора,
Лучшие визуальные эффекты,
Лучший саундтрек









КОКТЕЙЛЬ ОТ КАШЛЯ


Автор: Ведара

КОКТЕЙЛЬ ОТ КАШЛЯ
Рекомендуют людям с бронхитом, от кашля и как энергетический напиток.
Не рекомендуется людям с больным сердцем.

- Апельсиновый сок 400мл.
- Банан 2шт.
- Имбирь свежий 30-40гр.
Налить апельсиновый сок в блендер,добавить к соку почищенный корень имбиря + очищенные от кожуры бананы,хорошо взбить в блендере до однородной консистенции и разлить по стаканам.











О ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ








УПРАЖНЕНИЯ ПЕСТОВАЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ
УПРАЖНЕНИЯ ПЕСТОВАЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ
КОДЕКС ЧЕСТИ СЛАВЯНСКОГО МУЖА
КОДЕКС ЧЕСТИ СЛАВЯНСКОГО МУЖА
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВОСПИТАНИЕ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВОСПИТАНИЕ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
ПИЦЦА С СЫРОМ БЕЗ ДЕГИДРАТОРА
ПИЦЦА С СЫРОМ БЕЗ ДЕГИДРАТОРА

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:

К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

МiЛАда (11:50)
 Доброго здравiя братья славяне и русы. Отличная статья. Молодец Веземар!!! Хочу напомнить, что в 1917 год (аналог Майдану)произошёл государственный переворот - революция и учинили кровавый террор, всё это - совершили неруси. К власти пришли государственные пр...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- Ещё кости кремированных собирали в одно место,где почитали Всё Родовое Наследие и Всех Предков и Помощников,а "теперя говорят ЖЕРТВЫ"!=$= Тьфу на них - по себе мерят =$=,бигсоссов и нагов правнуки!!! =$=(Адам и Ева были Наги)=$=- Если кого-то собаки от волко...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- А при чём тут ЖЕРТВЫ??? - Это обычные по-смертные КРЕМИРОВАНИЯ-КРОДИРОВАНИЯ...
СПИСОК КАПИЩ

Георг (10:00)
 Что же то за "капище", где бронзовый крестик? Христьянина в "жертву" принесли? И чьи те капища с жертвенниками? Наверное египетские
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Гость (07:46)
В воскресенье мы собираем собрание, будем выбирать квартального в нашей стороне посёлка. Будем решать вопросы по детской площадке, благоустройству улиц и т.п. Это те дела, которые на местах нужно брать в свои руки, т.е. самоуправлять. Людям надоело враньё назн...
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Владимир Русский (08:16)
СТУДЕНТ пятого курса истфака, судя по орфографии, закончил? четыре класса церковно-приходской школы где-то в Азии. Студент, а ты знаешь, что такое синтаксис?
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Не знаю (21:42)
Если такая наша вера предков была правильная и все жили согласно нашим обычаям, то как допустили Владимира? Как образовалось такое общество, которое принимало Владимира? С самого начала его деятельности, я уже не говорю о том, когда он стал князем.
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Дуся (17:41)
 Осподя, сколько же здесь толлей-запутицев! Тупые восхваления: "поднимает страну" ... двадцать лет... всего лишь. ... ... Человеки, почему никто из вас не говорит о том, что ваших детей разлагают в школах? Что вас и ваших детей травят химическими и ГМОшными п...
КУЛЕБЯКА СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ ДЛЯ ВАШЕГО СТОЛА

Дуся (19:41)
 Пора уже славянам прекращать поедать мясо. Это очень вредное вещество. А уж в теперешнее время вообще не известно кого забили для продажи. УжОс!
СПИСОК КАПИЩ

Вячеслав (08:21)
Придёт время и всё нужно будет восстановить...
ПУШКИН И ВОЛХВЫ

анотолий (00:25)
спящая красавица росия ?
СПИСОК КАПИЩ

Сибиряк (10:54)
Далеко не все перечислены.
ЗАПОЛЯРЬЕ, ЛЕДЯНОЕ МОРЕ - 1,5, ДВЕ БЕЛУХИ И ДЕВУШКА

виктор (06:23)
Влад,ясночто ты не славянин,проще-черномазый,на себя посмотри.Наталья -женщина в истинном смысле,и красива и  телом и душой,животные на тонких мирах это чувствуют.Здоровья и  успехов Наташа!
ХОРОВОД

Дуня (21:41)
 Карагод - кто бы разшифровал это слово... Хоровод - это не просто танец, - это формирование, упорядочивание, оздоровление пространства. Это сакральное действо.
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

Дуня (21:40)
 Владимир! Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Вы можете ясней изъясняться? )) Мы говорим о том, что надо беречь чистоту крови. И если у очень многих родов евреи потопталиь, подпортив славянскую кровь, то это не значит, что всё проп...
КАК ВЫРАЩИВАТЬ БОГОВ

РАДУГА (02:22)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!ЭТА ВОЙНА ПОКАЗАЛА ЧЕТКО КТО ЕСТЬ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

ВЛАДИМИР (02:33)
Очень опасная тема ! Промолчать права не имею.Чтобы её поднимать необходимо знать как Меру своего воздействия,так и последствия.А сие возможно лишь при наличии достаточного уровня развития.Так что считаю,что очень мало кто (единицы) могут достойно осветить сит...
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Наталья (18:36)
Азбука - Аз, Бука... это славянский, финикийский, арамейский...Алфавит - Альфа, Вита... это греческий.Алфабет - Альфа, Бета... это латинский...Это название первых букв у разных народов и обозначает разные письмена и разные языки. Поэтому, говоря одно, не нужно...
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ

Виктор (00:37)
с.Исетское,Тюменская обл.Дорога на Ялуторовск.По левой стороне дороги на гугл спутник есть практически круглое озерцо с островком,причём в чистом полеЛеса вокруг нет!Островок смещён на север.Что это может быть?
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Вячеслав (02:11)
У славян первой появилась АЗБУКА, а не алфавит...

Грузило © 2022 Copyright