ВЛАДИСЛАВ ВЛАСОВ - ГАЛИНА



Владислав Власов 16 лет.




ОТЧЕТ ЗА ВЕСНУ ВИДЕО


Что удалось сделать за весну 2013. Небольшой ролик, минут на 10.

В ужатом качестве можно скачать тут: Вес 80 мегобайт.

B качестве HD 720p Можно скачать тут: вес 350 Мгб.

ОТЧЕТ ЗА ВЕСНУ (ВИДЕО)









ПОПАЛСЯ ВПРОСАК. АНАТОЛИЙ СВИДНИЦКИЙ 1834-1


Цитата: Письмо на zarubezhom.comДоброго здравия Док! Отличный сайт! Читаю вас уже 5 лет, всё встало на свои места, пропала депрессия от тех непоняток, что всё время возникали по жизни. Сел на правильное питание, совсем другим человек стал. Очень близка мен ваша точка зрения о жизни в Америке, сам жил в Канаде несколько лет, потом вернулся обратно в Украину. Были те же ощущения от увиденного в Канаде, как у вас в Америке.

По приезду в Канаду в начале был сильный дискомфорт от ощущения, как же меня жестко обманули с этой прозападной пропагандой. Зразу задался мыслями: а откуда у меня в голове взялся этот образ светлой и позитивной западной жизни, если на самом деле это реальный ад!

Годами читал, разбирался, наблюдал, анализировал, в итоге во многом разобрался, а когда попал на ваш сайт, то просто свои мысли и наблюдения читаю :-))) Плюс нашел много ответов на всякие непонятки по жизни. Единственное, что не могу найти ответа как бороться с ж/д хуцпой. Когда вижу хуцпу, то от ненависти и бессилия просто закипаю, а как противостоять-не знаю.

У меня такое же ощущение сразу возникает, это когда я в школе шахматами увлекался. Был разрядник, играл на соревнованиях на своем уровне, но когда садился играть с кмс по шахматам, то всё время проигрывал, как бы ни старался, как бы не напрягал свой ум, все силы тратил, но выиграть у более сильного противника не мог, так же когда и с компьютером играешь, вроде же вся доска на виду, ты видишь ту же ситуацию на доске, что и он, а хрен можешь просчитать все ходы так далеко, и так быстро, как компьютер, или противник, который сильнее тебя.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





НЕ КУРИ, ПОЖАЛУЙСТА



Девушка должна цвести и пахнуть




ВЫЙДУ НОЧЬЮ В ПОЛЕ С КОНЕМ... В АВТОБУСЕ



Флешмоб в автобусе Ростова-на-Дону.




ПАЛАТКА. ОГОРОД. ЗАБОР. ОСВОЕНИЕ ПОМЕСТЬЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ


ПАЛАТКА. ОГОРОД. ЗАБОР. ОСВОЕНИЕ ПОМЕСТЬЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!Всем здравствуйте! Очередная вылазка в наше Родовое поместье принесла свою порцию радости и расстройства. Радость от первой пробившейся зелени редиски и салата. От обилия купавок, анютиных глазок и неизвестных мне беленьких маленьких цветочков. От пения птиц. Радость от того, что выросший в городе ребенок с удивлением, затаив дыхание слушал кукушку. Радость от того что не увидели ни одного клеща тоже была искренней. :) А расстройство и некоторое разочарование в местных жителях постигло при приближении к участку... забора, который Аркадий обещал поставить к моему приезду в пятницу, не было. Больше того, он даже не начал его делать. У него роились пчелы и было некогда. Все понимаю, и молчала бы, если б работа была "за спасибо"...

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ЯЗЫЧЕСТВО В СЛОВЕНИИ 19-ГО ВЕКА



В словенском селе Прелож (р-н Локвы) автор статьи, фрагментарно далее цитируемой, записал в 1966 году от своей прабабки Марии Бан-Фригльевой (1877 – 1967) описание языческого обряда, исчезнувшего в первой половине 19 века. На вопрос, откуда она о нем узнала, старушка дала недвусмысленный ответ: «Моя бабка была последней жрицей!» (Moja nona, bila je zadnja svečenica!). Перевод в целом в порядке, единственное спорное место отмечаю знаком вопроса.

«Осенью, когда было сжато последнее жито, язычники, скрывавшие приверженность к древнему культу плодородия, тайком договаривались, что в первое полнолуние проведут обряд в пещере Триглавце. За день до того тайком ходили к чудотворному роднику Врочек. /…/ В ближайших окрестностях собирали папоротник и мочили его в родниковой воде. Папоротник прятали в мешки и несли домой. На следующую ночь тайно собирались на холме Голце. Четыре самых красивых девушки-жрицы, одетые в белые льняные одежды, затыкали папоротник за пояс. Папоротник должен был хранить их от бесов.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





МАТРАС И ПОДУШКА ИЗ ТРАВЫ



В русских деревнях, когда наступала сенокосная пора, самым волнующим и бодрящим казался запах свежескошенной травы. Постепенно высохшее сено перевозили в деревню, устраивая в сенных сараях и на поветях душистые сеновалы. Художник К. Коровин с восторгом говорил: «До чего же хорошо спать на сухом сене! Никаких духов не сравнишь с нашим русским сеном». После сна на сеновале у человека возникает ощущение необыкновенной легкости и свежести. И в этом нет ничего удивительного — ведь за ночь через легкие проходит огромное количество чистого воздуха, настоянного на целебных травах, которые входят в состав любого сена.

Казалось бы, если набить матрасы свежим сеном, то и зимой можно будет чувствовать себя в постели как на сеновале. Однако буквально через несколько дней одна часть сена слеживается, превращаясь в жесткий бугристый пласт, а другая перетирается в мельчайшую труху. Достаточно лишь слегка встряхнуть матрас, как над ним тут же поднимаются клубы сенной пыли, отнюдь не полезной для здоровья. Поэтому повсеместно матрасы набивали осокой и соломой, добавляя для аромата различные травы.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...






ЖДАНОВ О СЧАСТЬЕ И СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
ЖДАНОВ О СЧАСТЬЕ И СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
РП ВОЛШЕБНОЕ И ДРУГИЕ ПОСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ
РП ВОЛШЕБНОЕ И ДРУГИЕ ПОСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ
РАЗВИТИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ
РАЗВИТИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ
КАК СЫРОЕДЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
КАК СЫРОЕДЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
РУДАБЕЛЬСКАЕ КУПАЛЛЕ
РУДАБЕЛЬСКАЕ КУПАЛЛЕ

ТАНЦЕВАТЬ ПОД НАРОДНУЮ МУЗЫКУ - ЭТО КРУТО



Новосибирск 16 сентября 2012 г. Организатор акции Государственный Академический Сибирский русский народный хор.




10 СПОСОБОВ ОСТАНОВИТЬ СЕЗОННУЮ АЛЛЕРГИЮ


Каждую весну и лето сезонная аллергия раздражает миллионы людей. В своей наиболее распространенной форме аллергия, по сути, просто работа, которую выполняет ваш организм. Вот только он немного переусердствует.

Наша иммунная система научилась реагировать на угрозы из вне. Каждый тип антител в организме имеет свою специфичность, нацеленную на конкретные угрозы. К сожалению, как и во многих высокотехнологичных системах безопасности, здесь тоже порой срабатывает ложный сигнал тревоги.

Для антител совершено неважно, что пыльца, вторгаясь в наши ноздри, только и ищет место, чтобы разбить там свой лагерь – но с учётом её количества, это полномасштабная война. Антитела, как маленькие цыплята, кричат расслабившейся иммунной системе, что рушатся небеса, и – бам! – вы получаете гистамин. Гистамин! Именно он и вызывает все самые «приятные» симптомы аллергии: кожный зуд, отёчность, насморк. Конечно, на рынке представлены десятки лекарственных средств, которые вы можете использовать для лечения этих симптомов, но может для начала лучше попробовать избежать аллергической реакции?

Вот несколько проверенных временем методов, которые вы можете применять, чтобы избавиться от аллергии…может быть, навсегда.

1. Сырой яблочный уксус

Считается, что непастеризованый и нефильтрованный яблочный уксус, который содержит «уксусную матку», все ферменты, минералы и пробиотики, замедляет выделение гистамина и имеет неплохой шанс на успех в борьбе с аллергическими реакциями, в том числе на укусы насекомых и некоторые растения. На день вы можете растворить в воде 2 столовые ложки уксуса, чтобы наслаждаться вкусом мёда.

2.

   
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ВЕДА-ИНТА


ВЕДА-ИНТА Сегодня в Лъто 7521 от С.М.З.Х., Месяца Элътъ (Месяц Посева и Наречения), тридцать третьего дня, Славяне отмечают Праздник Веда-ИНТА (Истина Наши Твердо Асы) - день когда почитается Мудрость, которую оставили нам все Светлые Боги и Многомудрые Предки, Свещенные Веды.Желаю всем Русичам Добра, Мудрости, Взаимопонимания, Единения, Процветания нашим Родам!
Как установлено археологическими и научными изысканиями на территории России существовала древняя высокоразвитая цивилизация. Её вероучение совмещало в себе как монотеистическую веру в Единого Бога, так и почитание Его различных ипостасей. 

  Дошедшие до наших дней древние славянские гимны, священные тексты, песни, сказки и былины удивительным образом созвучны с событиями, описанными в Ведах Индии. 

  Изучая и сравнивая Славянские Веды и Веды Индии, становится очевидным факт существования в глубокой древности высокоразвитой как технически, так и духовно Ведической цивилизации, которая объединяла все арийские народы. 

  Есть основания полагать, что колыбелью этой цивилизации являлась легендарная Даария или Гиперборея , погибшая в глобальной катастрофе.      
  Жители этой легендарной северной колыбели Ведической (Арийской) цивилизации рассеялись в нескольких направлениях. Огромное количество древнейших археологических и культурных памятников индоевропейских народов говорят о близком духовном родстве этих народов. Старшие арийские Роды – это Славяне, они остались настолько близко к легендарной прародине, настолько это было возможно. На Урале открыт древний славянский город Аркаим (Кайле — град). Его возраст равен примерно 5000 лет. Его планировка, архитектура и методы постройки говорят о высочайшей культуре и высоких технических возможностях славяно-ариев того времени. 

  Совсем недавно началось изучение Русского Севера. Там на священной земле Севера настоящая сокровищница Русского народа, так в ходе последней экспедиции было открыто «Сейдозерское святилище» на горе Нингурт, которое датируется доледниковым периодом. Там же сохранились древнейшие памятники славяно-арийской письменности, начертанные на камнях и скалах, а также огромный пласт устных народных преданий: легенды, былины, сказки и песни. 

  Историки и церковники пытаются убедить нас, что до появления на Руси христианства славяне были «язычниками» и «варварами», что не соответствует действительности. 

  Дохристианская ведическая вера Руси именовалась «Православие», как свидетельствуют дошедшие до нас письменные источники славяно-арийской цивилизации. 

Разберём смысл и значение слова «Православие». 

  По представлениям славяно-ариев Мироздание существует в трех мирах состоящих из множества реальностей. 

1. ЯВЬ: «белый свет», то что ЯВленно, физический мир, проЯВленная реальность ( то есть физическая личность или   "Я" Ведает); 
2.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ПОДРУЖИТЬСЯ СО ЗМЕЁЙ


Дима много читал про змей и давно с ними знаком. Поэтому при виде змеи не убегает с криками за лопатой, чтобы убить "гадюку". Ведь в деревнях народ считает любую змею ядовитой, а своим долгом - убить "гада" (еще будут много рассказывать от своих "геройствах").
Дима говорит, что ядовитые гадюки с людьми вообще никогда не живут, живут только их враги - полозы. Полозы заползают в мышиные норы и питаются грызунами, поселяясь в их жилище (ведь сами они себе ничего не роют). Полозы могут шипеть при виде опасности и трясти хвостом, изображая гадюку, но они совершенно не опасны для людей и домашних животных.
ПОДРУЖИТЬСЯ СО ЗМЕЁЙ
Антон, сын Димы, ходил со змеей на шее летом и говорил, что это его кондиционер :) Змея же холодная. Вот что значит адекватно знакомить детей с природой, а не приучать шарахаться от любого кузнечика с криками "Снимите с меня, убейте его!"

Источник: http://rassvet.dn.ua




ПАЛАТОЧНЫЕ ПОМЕЩИКИ-


ПАЛАТОЧНЫЕ ПОМЕЩИКИ:-)
Здравствуйте, все! Осваиваем потихоньку с Богданом свое поместье. В выходные ездили с палаткой, на 2 дня. Порадовались, что крыжовник и смородина зеленеют, появляются новые листики. Пруд наш не забросали опять мусором, но он стал зарастать осокой и еще какой-то аквариумной травкой. У наших головастиков появились лапки, но хвосты еще не отвалились :-) Развивается живность! Видели даже карасика!
В субботу вспахали трактором 2 сотки земли, потом еще несколько раз прошлись мотоблоком. Знаю, что кто-то скажет что пахать это плохо... но, самой бы мне не вкопать столько. Посадили 2 ведра картошки, примерно получилось 3/4 сотки, сделала 3 десятиметровых грядки, узеньких, примерно на шаг шириной. Кривые, конечно, но я довольна. Первый опыт.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





МАЙСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ УТОПЛЕННИЦА А. РОУ, 1952



Год выпуска: 1952
Жанр: мистика
Продолжительность: 55 мин

Режиссер: Александр Роу

В ролях: Евгений Александрович Егиазаров, Николай Досенко, Татьяна Конюхова, Лилия Юдина, Александр Хвыля, Эмма Цесарская, Антон Дунайский, Георгий Милляр, Георгий Гумилевский, Г. Нелидов, Галина Григорьева, Василий Бокарев, Александр Жуков.



Мистическая фантазия по одноименной повести Н. В. Гоголя. Сын упрямого сельского головы никак не может получить отцовского согласия на венчание с простой казачкой. На помощь парубку неожиданно приходит «нечистая сила»…

Скачать торрент









ПРЕДАНИЕ О КЛЕСТЕ И БОГЕ ВЕЛЕСЕ



С благодарностью ,за помощь и вдохновение Dolalex.

Как правда и кривда бились между собой ,так и жизнь и смерть бились за дух Лапушки .

...И не раз в минуты отчаянные обращался Доброжит к Сварогу и Макоши : «Макошь –мати ,и ты Сварог –отче ,и Вы отец с матерью, и у вас дочки-сыночки. Ведаете вы боль отцовскую и материнскую за детей своих.Так и я,не плачусь не жалуюсь, но рано еще моей Лапушке ,в мир Навий.

И хоть текут там ручьи хрустальные и цветы горят лазоревые, так ведь и у нас на матушке земле не хуже.Да и не видела еще доченька цветов тех лазоревых,не собирала, отражение своим в озере не любовалась. И сердце мое еще не радовалось на красу ее .Приму любое ваше решение ,да только вот сердце- то в груди не каменное ,болит за дитя и кровью обливается .Вот одариваю Вас ,караваем хлебным, яблоками зимними ,да медом –душистым. Примите во благо Рода нашего . И судите по совести.»

Очень много раз казалось ,что вот пришла уже за девочкой Морена и уведет с собой в мир Нави, прерывалось тогда Лапушкино дыхание ,и первым ,кто чувствовал беду, был Нежко.

Он так громко начинал плакать, что и отец Дорожит и мамки его, и домочадцы поднимались от этого крика,а болезнь оставляла Лапушку, и Морена уходила ,удивляясь силе братской любви.

Сильный ,крепкий Нежко , от ноши такой трудной не уставал, и не слабел.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ДОБРОСЛАВУ



ДОБРОСЛАВУ

Нет времени оплакивать наставника уход
Ученикам твоим борьбу вести дана великая забота.
А ты же продолжаешь свой поход
В незримый путь, где царствует свобода.

Твой верный спутник волк тебя найдёт в пути
И до невидимых дорог конца тебя проводит.
И преданно поможет перейти
К тому, кто нам земного часа срок отводит.

Но гром войны ещё ты долго будешь слышать
Стойко верил ты и сам в Победу до конца
Хоть не был ты не фюрером не войном не пророком
Зато твои труды на книжных полках каждого бойца.

Свод равновесия Природы правил
Избавил от людских тебя судилищей оков.
Теперь ты в круге тех кого всегда ты славил.
Прощай! Будь Славен наш последний Русский Волхв!

19.05.13Г.










ФОТОГРАФ ИНХА НЮСТРЁМ ИНТО КОНРАД
ФОТОГРАФ ИНХА НЮСТРЁМ ИНТО КОНРАД
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ
УРОКИ ИГРЫ НА ГУСЛЯХ
УРОКИ ИГРЫ НА ГУСЛЯХ
ДОМАШНИЙ СИРОП ИЗ ЧЕРНОЙ РЕДЬКИ С МЕДОМ ОТ КАШЛЯ
ДОМАШНИЙ СИРОП ИЗ ЧЕРНОЙ РЕДЬКИ С МЕДОМ ОТ КАШЛЯ
ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧНОЙ ЗОЛОЙ
ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧНОЙ ЗОЛОЙ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:

К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

МiЛАда (11:50)
 Доброго здравiя братья славяне и русы. Отличная статья. Молодец Веземар!!! Хочу напомнить, что в 1917 год (аналог Майдану)произошёл государственный переворот - революция и учинили кровавый террор, всё это - совершили неруси. К власти пришли государственные пр...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- Ещё кости кремированных собирали в одно место,где почитали Всё Родовое Наследие и Всех Предков и Помощников,а "теперя говорят ЖЕРТВЫ"!=$= Тьфу на них - по себе мерят =$=,бигсоссов и нагов правнуки!!! =$=(Адам и Ева были Наги)=$=- Если кого-то собаки от волко...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- А при чём тут ЖЕРТВЫ??? - Это обычные по-смертные КРЕМИРОВАНИЯ-КРОДИРОВАНИЯ...
СПИСОК КАПИЩ

Георг (10:00)
 Что же то за "капище", где бронзовый крестик? Христьянина в "жертву" принесли? И чьи те капища с жертвенниками? Наверное египетские
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Гость (07:46)
В воскресенье мы собираем собрание, будем выбирать квартального в нашей стороне посёлка. Будем решать вопросы по детской площадке, благоустройству улиц и т.п. Это те дела, которые на местах нужно брать в свои руки, т.е. самоуправлять. Людям надоело враньё назн...
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Владимир Русский (08:16)
СТУДЕНТ пятого курса истфака, судя по орфографии, закончил? четыре класса церковно-приходской школы где-то в Азии. Студент, а ты знаешь, что такое синтаксис?
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Не знаю (21:42)
Если такая наша вера предков была правильная и все жили согласно нашим обычаям, то как допустили Владимира? Как образовалось такое общество, которое принимало Владимира? С самого начала его деятельности, я уже не говорю о том, когда он стал князем.
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Дуся (17:41)
 Осподя, сколько же здесь толлей-запутицев! Тупые восхваления: "поднимает страну" ... двадцать лет... всего лишь. ... ... Человеки, почему никто из вас не говорит о том, что ваших детей разлагают в школах? Что вас и ваших детей травят химическими и ГМОшными п...
КУЛЕБЯКА СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ ДЛЯ ВАШЕГО СТОЛА

Дуся (19:41)
 Пора уже славянам прекращать поедать мясо. Это очень вредное вещество. А уж в теперешнее время вообще не известно кого забили для продажи. УжОс!
СПИСОК КАПИЩ

Вячеслав (08:21)
Придёт время и всё нужно будет восстановить...
ПУШКИН И ВОЛХВЫ

анотолий (00:25)
спящая красавица росия ?
СПИСОК КАПИЩ

Сибиряк (10:54)
Далеко не все перечислены.
ЗАПОЛЯРЬЕ, ЛЕДЯНОЕ МОРЕ - 1,5, ДВЕ БЕЛУХИ И ДЕВУШКА

виктор (06:23)
Влад,ясночто ты не славянин,проще-черномазый,на себя посмотри.Наталья -женщина в истинном смысле,и красива и  телом и душой,животные на тонких мирах это чувствуют.Здоровья и  успехов Наташа!
ХОРОВОД

Дуня (21:41)
 Карагод - кто бы разшифровал это слово... Хоровод - это не просто танец, - это формирование, упорядочивание, оздоровление пространства. Это сакральное действо.
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

Дуня (21:40)
 Владимир! Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Вы можете ясней изъясняться? )) Мы говорим о том, что надо беречь чистоту крови. И если у очень многих родов евреи потопталиь, подпортив славянскую кровь, то это не значит, что всё проп...
КАК ВЫРАЩИВАТЬ БОГОВ

РАДУГА (02:22)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!ЭТА ВОЙНА ПОКАЗАЛА ЧЕТКО КТО ЕСТЬ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

ВЛАДИМИР (02:33)
Очень опасная тема ! Промолчать права не имею.Чтобы её поднимать необходимо знать как Меру своего воздействия,так и последствия.А сие возможно лишь при наличии достаточного уровня развития.Так что считаю,что очень мало кто (единицы) могут достойно осветить сит...
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Наталья (18:36)
Азбука - Аз, Бука... это славянский, финикийский, арамейский...Алфавит - Альфа, Вита... это греческий.Алфабет - Альфа, Бета... это латинский...Это название первых букв у разных народов и обозначает разные письмена и разные языки. Поэтому, говоря одно, не нужно...
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ

Виктор (00:37)
с.Исетское,Тюменская обл.Дорога на Ялуторовск.По левой стороне дороги на гугл спутник есть практически круглое озерцо с островком,причём в чистом полеЛеса вокруг нет!Островок смещён на север.Что это может быть?
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Вячеслав (02:11)
У славян первой появилась АЗБУКА, а не алфавит...

Грузило © 2022 Copyright