ГАРАНТИРОВАННЫЙ УРОЖАЙ И ДОХОД В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ МОРОЗОВЫХ


Мы приобрели 1 гектар земли в 2010 году, завели птицу и коз, потом кроликов. Начали получать свои продукты питания животного происхождения. А вот с огородом, садом проблема-земля тяжелая суглинистая. Вносили в нее разный навоз, органику, мульчировали.
Вроде почва начала «оживать» - начали собираться черви, но их оказалось очень мало! И они стали приманкой для мышей и кротов. И были просто съедены местными грызунами-это мы поняли позже. При этом огород оказался весь в норах – земля стала пересыхать. Мы почти отчаялись. Органика, компост лежит на огороде, а урожая нет.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ УРОЖАЙ И ДОХОД В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ МОРОЗОВЫХ

Что-то здесь не так.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ТЕЛЕКАНАЛ ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ


ТЕЛЕКАНАЛ "ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ" 
Телеканал «Загородная жизнь» — это пространство, где нет суеты. Здесь время течет размеренно, и каждая секунда наполнена смыслом и красотой окружающей Природы и вещей. Это круглосуточный тематический телеканал, для людей постоянно живущих за городом, и всех, кто стремится к подобной жизни.

Свой дом

Живой дом (о домашних животных)

Сад и огород

Ботаника

Ландшафтные хитрости


и многое другое на Телеканале "Загородная жизнь"




КАК СДЕЛАТЬ ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ


КАК СДЕЛАТЬ ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ 
Вспоминая забытое
Если посмотреть на вновь застраиваемые районы, то можно увидеть детские площадки с качелями, песочницами, небольшими горками и т.п. Да, действительно, городские власти позаботились о досуге детей от 2 до 6 лет. Школьный возраст ребенка - это возраст, в котором формируется не только физическая зрелость, но и нравственная.

Что в настоящее время предлагается подрастающему поколению: ночные клубы, сидение у телевизора, в программах которого бесконечные насилия, неприкрытый секс, табакокурение, реклама пива, или сидение у компьютера за играми, в которых пропагандируется тоже насилие. Результатом этого является физически ослабленное поколение, малопригодное для полноценной жизни, для военной службы, наконец. Великую Отечественную войну выиграл народ, имеющий высокие моральные устои и хорошую физическую подготовку, хотя его взросление проходило далеко не в благоприятных условиях. Это поколение рождения до 1926 г. В этой статье я хочу проанализировать сопутствующие росту и формированию ребенка обстоятельства и выявить, что мы, взрослые, можем своими руками сделать для укрепления в первую очередь здоровья своих детей и внуков.

Как и большинство населения Москвы, моя семья жила в коммунальной квартире. В 1930 г.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





УДИВИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПРОЗРЕНИЯ ДЖИЛ БОУЛТ ТЕЙЛОР


УДИВИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПРОЗРЕНИЯ ДЖИЛ БОУЛТ ТЕЙЛОР 
Левое и правое полушарие, общность человечества и отдельность каждого, жизнь и смерть. Шизофрения, ДЦП...
Все это есть в ролике. (англ. с субтитрами)


Я занялась изучением человеческого мозга, потому что моему брату поставили диагноз «психическое расстройство: шизофрения». Как сестра, а впоследствии как ученый, я хотела понять, почему я могу осознавать свои фантазии, могу связывать их с реальностью, в которой живу, могу воплощать их в жизнь. Что такое происходит с мозгом моего брата, страдающего шизофренией, что он не в состоянии связать свои фантазии с обычной, доступной всем реальностью, так что они превращаются в галлюцинации?

Поэтому я решила посвятить свою карьеру исследованию серьезных психических заболеваний и переехала из своего родного штата Индиана в Бостон, где работала в лаборатории в Гарварде. В лаборатории мы искали ответ на вопрос: «В чем состоит биологическое различие между мозгом тех людей, чье состояние можно диагностировать как нормальное, и тех, у которых выявляют шизофрению, шизоаффективное или биполярное расстройство?»


То есть, по сути, мы составляли приблизительную микросхему мозга: какие клетки взаимодействуют друг с другом, с помощью каких химических веществ и, наконец, в каком количестве нужны эти вещества. Моя жизнь была наполнена смыслом, потому что днем я занималась этим исследованием, а по вечерам и в выходные дни ездила по делам как представитель Национального союза охраны психического здоровья. Но утром 10 декабря 1996 г.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ПРАЗДНИКИ...


Приближались праздники, сперва мой ДР. Зашли к секретным людям, пригласили их в гости. Вообще народ разъехался, да и домик маленький, Оля с Русланом в городе пока, решили просто пригласить соседей.

ПРАЗДНИКИ...

Лена решила сделать торт из печенек.



Ни че так, хотя, вкус печенек чувствуется, все равно :-)



Салат еще был. Почему то капусту нигде не завезли, купил ради эксперимента цветную, китайскую в пакетике.



Сперва пришли "Секретные люди".



На второе было два торта. Из печенек и промазанные коржи.



Нормально так, посидели, пообщались.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





ФЕВРАЛЬ 2013


Закончил наконец-то панели! В итоге получилось 7 совершенно не колотых панелей, и 5 с небольшими сколами. То есть, всего 12 панелей, по 36 пластин, то есть, таких, которые положено, под контроллер. Оставшиеся, они не колотые больше, а с трещинами, но в таких местах, что перебивают нарисованные на них проводники. То есть ток не идет по ним, но место сам кусок занимает. Решил пока их отложить в долгий ящик, может в будущем для чего пригодиться.
По расчетам Киловатт, это 14 таких панелей. (Не по моим, а по тех, кто их продает). Получается, получилось около Киловатта!

ФЕВРАЛЬ 2013

Привезли мне из «ДНС»а вот такое, вот Чудо, Китайской инженерной мысли!!! :-) Беспроводной Роутер, со встроенной батареей на 2А! Работает от 5-ти вольт, заряжается от USB. Туда можно втыкать USB «свисток» 3G или 4G, но мне это нафиг не нужно, я его использовать буду в режиме точки доступа и беспроводного моста. Мост там, старого еще типа, как на точках доступа! Я этому очень рад!
По сути, в этой коробочке есть точка доступа и контроллер заряда! Осталось только подключить панель солнечную.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





СМЫСЛ РУСКИХ СКАЗОК







ЦИТРУСОВАЯ ПИНА КОЛАДА


Автор: Ведара

ЦИТРУСОВАЯ «ПИНА КОЛАДА»

помело, грейпфрут, мандарин, все разделать руками, полить миндально-кокосовым молочком












ОРЕХОВЫЙ ПУДИНГ
ОРЕХОВЫЙ ПУДИНГ
НАСТОЯЩЕЕ МАСЛО ВАНИЛИ
НАСТОЯЩЕЕ МАСЛО ВАНИЛИ
ПРИТЧА
ПРИТЧА
ЖИЗНЬ В ПОМЕСТЬЕ, Р.О.С.
ЖИЗНЬ В ПОМЕСТЬЕ, Р.О.С.
ПЕРУНОВ ДЕНЬ 20 ИЮЛЯ
ПЕРУНОВ ДЕНЬ 20 ИЮЛЯ

ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ США


ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ США 
Лейтенант морской пехоты США: Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут

Года три назад, сообщает сайт topwar.ru, в одной американской газетке была опубликована почти что исповедь лейтенанта морской пехоты США Майкла Фогетти. В ней описывались события его жизни, происшедшие 40 с лишним лет назад в ходе «одной маленькой, но грязной войны, которую вели США, Алжир, Эфиопия и Сомали». Самому тексту Фогетти необходимо, впрочем, предпослать краткое пояснение: описываемые события разворачиваются в теперь печально знаменитом Аденском заливе. «Tankist», он же «бородатый капитан» – майор Николай Игнатьевич Еременко, командир отдельного батальона 104-й ТБ, приданного миссии ООН.


Исповедь лейтенанта морской пехоты США
Меня зовут Майкл Фогетти, я – капитан Корпуса морской пехоты США в отставке. Недавно я увидел в журнале фотографию русского памятника из Трептов-парка в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы. Мой взвод после выполнения специальной операции получил приказ ждать эвакуации в заданной точке, но попасть в эту точку мы так и не смогли.

В районе Золотого Рога, как всегда, было жарко во всех смыслах этого слова. Местным жителям явно было мало одной революции.

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





МЯСО


Пока был в городе, попал в одно осознанное сновидение. Вроде ничего интересного, точнее сказать, ничего полезного. Я стараюсь разведать, что-то, что можно применить с пользой :-) А тут, просто забавные ситуации из будущего...
Но, тем не менее, не забылось происходящее там до сих пор, я решил все это дело описать. Подумал, может, кому пригодиться, ну или так, "поугорать" пойдет... Может, кто в этом какую, практическую пользу увидит???

И так - Оказываюсь я в лесу... обычный такой, зеленый. Тропа. Пошел я по ней..
Иду, смотрю деревенька в дали, я как бы с горы спускался, интересно узнать, что за место...

   

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





СНЯТИЕ СГЛАЗА С СЕБЯ


СНЯТИЕ СГЛАЗА С СЕБЯ

Ночью, перед тем как спать, лягте на кровать, уберите подушку и займите положение «лёжа на спине». Согните ноги в коленях и соедините их ступнями. Потрите слегка ступни одна о другую. Оставьте ноги в таком положении. Руки вытяните вдоль от туловища и соедините ладонями вместе. Слегка потрите ладони одна о другую. Полежите в таком положении примерно пять-десять минут.
Потом скрестите пальцы рук в «замок» и положите внутренними сторонами ладоней на солнечное сплетение. Полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Переместите руки в район лба.

   
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...





НАУКА О ЛЮБВИ, МУДРОСТИ И СОЗДАНИИ СЕМЬИ







ГАНДИ 1982


ГАНДИ (1982) 

Жанр: биография, драма, исторический фильм
Страна: Великобритания, Индия
Год: 1982
Премьера: 30 ноября 1982 (Дели), 3 декабря 1982 (Лондон)
Режиссер: Ричард Аттенборо

Актеры: Бен Кингсли, Кэндис Берген, Эдвард Фокс, Джон Гилгуд, Тревор Ховард, Джон Миллз, Мартин Шин, Ян Чарльсон, Атол Фугард, Гюнтер Мария Халмер, Саид Джаффри, Джеральдина Джеймс, Амриш Пури, Рошан Сет, Рохини Хаттангади, Йен Баннен, Майкл Брайант, Ричард Гриффитс, Найджел Хоторн, Бернар Хептон, Майкл Хордерн, Шрирам Лагу, Ом Пури, Хэрш Нэйэр, Виджай Кашьяп




Описание: В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.

Дополнительная информация:

Премия "Оскар"(1982):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Ричард Аттенборо).
Лучший актер (Бен Кингсли).









ЗАГОВОР ОТ ВЕТРЯНКИ


ЗАГОВОР ОТ ВЕТРЯНКИ

Как в печи уголек догорит, чахнет – гаснет, сохнет – теплом берется. Так у  (имя) всяки боли, ветряные переломы, ветряные изломы чахли, сохли, теплом брались.

Берут уголек и возле дверцы печи кругом обводят. Потом им обводят вокруг лица человека или морды животного.











МУДРЫ







ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ


Автор: Ведара

ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Ингредиенты:
2 банана, не переспелых
200 грамм свежемороженой вишни
сырой какао порошок 3-4 с.л.

Порезать банан, отправить в морозилку на два часа.
Через два часа взбить блендером с размороженной вишней и какао.
Посыпать сверху сырым шоколадом и чудесный ужин готов, ммм :)












НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
НЕВЕРОЯТНО, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ОБЕРЕГ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ
РАЗВИТИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ
РАЗВИТИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ
КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТНЫЙ СУП
КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТНЫЙ СУП
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ЧАСТЬ 1-Я
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ЧАСТЬ 1-Я
РУССКИЙ СЕВЕР
РУССКИЙ СЕВЕР

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:

К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

МiЛАда (11:50)
 Доброго здравiя братья славяне и русы. Отличная статья. Молодец Веземар!!! Хочу напомнить, что в 1917 год (аналог Майдану)произошёл государственный переворот - революция и учинили кровавый террор, всё это - совершили неруси. К власти пришли государственные пр...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- Ещё кости кремированных собирали в одно место,где почитали Всё Родовое Наследие и Всех Предков и Помощников,а "теперя говорят ЖЕРТВЫ"!=$= Тьфу на них - по себе мерят =$=,бигсоссов и нагов правнуки!!! =$=(Адам и Ева были Наги)=$=- Если кого-то собаки от волко...
СПИСОК КАПИЩ

AГеорг (01:35)
- А при чём тут ЖЕРТВЫ??? - Это обычные по-смертные КРЕМИРОВАНИЯ-КРОДИРОВАНИЯ...
СПИСОК КАПИЩ

Георг (10:00)
 Что же то за "капище", где бронзовый крестик? Христьянина в "жертву" принесли? И чьи те капища с жертвенниками? Наверное египетские
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Гость (07:46)
В воскресенье мы собираем собрание, будем выбирать квартального в нашей стороне посёлка. Будем решать вопросы по детской площадке, благоустройству улиц и т.п. Это те дела, которые на местах нужно брать в свои руки, т.е. самоуправлять. Людям надоело враньё назн...
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Владимир Русский (08:16)
СТУДЕНТ пятого курса истфака, судя по орфографии, закончил? четыре класса церковно-приходской школы где-то в Азии. Студент, а ты знаешь, что такое синтаксис?
ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО

Не знаю (21:42)
Если такая наша вера предков была правильная и все жили согласно нашим обычаям, то как допустили Владимира? Как образовалось такое общество, которое принимало Владимира? С самого начала его деятельности, я уже не говорю о том, когда он стал князем.
СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН НОВОЕ

Дуся (17:41)
 Осподя, сколько же здесь толлей-запутицев! Тупые восхваления: "поднимает страну" ... двадцать лет... всего лишь. ... ... Человеки, почему никто из вас не говорит о том, что ваших детей разлагают в школах? Что вас и ваших детей травят химическими и ГМОшными п...
КУЛЕБЯКА СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ ДЛЯ ВАШЕГО СТОЛА

Дуся (19:41)
 Пора уже славянам прекращать поедать мясо. Это очень вредное вещество. А уж в теперешнее время вообще не известно кого забили для продажи. УжОс!
СПИСОК КАПИЩ

Вячеслав (08:21)
Придёт время и всё нужно будет восстановить...
ПУШКИН И ВОЛХВЫ

анотолий (00:25)
спящая красавица росия ?
СПИСОК КАПИЩ

Сибиряк (10:54)
Далеко не все перечислены.
ЗАПОЛЯРЬЕ, ЛЕДЯНОЕ МОРЕ - 1,5, ДВЕ БЕЛУХИ И ДЕВУШКА

виктор (06:23)
Влад,ясночто ты не славянин,проще-черномазый,на себя посмотри.Наталья -женщина в истинном смысле,и красива и  телом и душой,животные на тонких мирах это чувствуют.Здоровья и  успехов Наташа!
ХОРОВОД

Дуня (21:41)
 Карагод - кто бы разшифровал это слово... Хоровод - это не просто танец, - это формирование, упорядочивание, оздоровление пространства. Это сакральное действо.
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

Дуня (21:40)
 Владимир! Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Вы можете ясней изъясняться? )) Мы говорим о том, что надо беречь чистоту крови. И если у очень многих родов евреи потопталиь, подпортив славянскую кровь, то это не значит, что всё проп...
КАК ВЫРАЩИВАТЬ БОГОВ

РАДУГА (02:22)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!ЭТА ВОЙНА ПОКАЗАЛА ЧЕТКО КТО ЕСТЬ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ
К ВОПРОСУ КРОВИ В СЛАВЯНСТВЕ

ВЛАДИМИР (02:33)
Очень опасная тема ! Промолчать права не имею.Чтобы её поднимать необходимо знать как Меру своего воздействия,так и последствия.А сие возможно лишь при наличии достаточного уровня развития.Так что считаю,что очень мало кто (единицы) могут достойно осветить сит...
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Наталья (18:36)
Азбука - Аз, Бука... это славянский, финикийский, арамейский...Алфавит - Альфа, Вита... это греческий.Алфабет - Альфа, Бета... это латинский...Это название первых букв у разных народов и обозначает разные письмена и разные языки. Поэтому, говоря одно, не нужно...
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ

Виктор (00:37)
с.Исетское,Тюменская обл.Дорога на Ялуторовск.По левой стороне дороги на гугл спутник есть практически круглое озерцо с островком,причём в чистом полеЛеса вокруг нет!Островок смещён на север.Что это может быть?
ПЕРВЫЙ В МИРЕ АЛФАВИТ ПОЯВИЛСЯ НА РУСИ

Вячеслав (02:11)
У славян первой появилась АЗБУКА, а не алфавит...

Грузило © 2022 Copyright