С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ЧАСТЬ 1-Я


С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ (ЧАСТЬ 1-Я)
И как же ты, Машенька, докатилась до жизни такой?- иногда спрашивают меня. Знакомая ситуация?

Когда я начала замечать, что превратилась в депрессивную заносчивую идиотку мне было всего... 20? 21? Не помню, не важно. Несколько месяцев я пребывала в глубокой депрессии. Сама мысль о счастье причиняла мне боль. Но я никак не хотела сгинуть с лица земли. Тогда я еще не знала, как велико мое желание жить.

Я перебивалась от одной ненавистной работы на другую. Отношения с мужчинами оставляли желать лучшего - я выбирала не тех мужчин. Денег всегда было мало.
Мой внешний облик, мягко говоря, внушал мне неудовлетворение. К этому стоит прибавить апатию, агрессию, подавленность, - и добро пожаловать в ад.

Помню, как сказала маме, что хочу эмигрировать. Но что заставило меня искать свое место в стране, в которой я родилась, мне, пожалуй, уж и не вспомнить.

Вскоре, я стала задумываться о том, как я живу. Способен ли человек внезапно очнуться и, взглянув на себя со стороны, удивиться? Я искренне удивлялась тому, в кого меня превратила жизнь. Школа, университет, работа, отношения "как в кино", разочарование в предстоящей карьере, новая профессия, снова работа... Все должно было отлично сложиться. Дальше я бы вышла замуж, нарожала кучу неполноценных детишек, играющих на шлаках Днепропетровской теплоэлектростанции, обзавелась парой-тройкой хронических заболеваний, ушла бы на пенсию и умерла. Все было бы, если бы... не одно "но". Тогда я еще не знала, как велико мое желание жить.

Я с детства любила бывать на природе. Наша семья массу времени проводила на даче. Трудно назвать это любовью. Все было органично - я была природой и природа была во мне. К 20 годам я сильно устала от людей. И решение пришло само собой - я выбрала иной путь. В будущем я видела себя счастливой, у меня был свой дом, который мы с мужем построили сами, наши розовощекие дети носились по саду. У меня даже собака была… С этого момента моя жизнь сильно изменилась.

Сейчас мне 26. Я молода и полна сил. Я слежу за тем, что я ем, бегаю по утрам, много читаю. За прошедшие четыре года я училась многому: строить печи, штукатурить, делать полы, класть плитку, содержать сад в порядке и выращивать овощи. Я научилась носить платья и быть женщиной. Жизнь моя обрела наконец смысл.

Продолжение следует…

Хутор "Лісова Хата" ©

Источник: http://lisovahata.com.ua/125/



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1392733471.html

ГРЕЧКА С ОВОЩАМИ
ГРЕЧКА С ОВОЩАМИ
ПОДВЕДЕНИЕ ВОДЫ К РОДОВОМУ ПОМЕСТЬЮ
ПОДВЕДЕНИЕ ВОДЫ К РОДОВОМУ ПОМЕСТЬЮ
ФАЛАФЕЛЬ С РОСТКАМИ КЛЕВЕРА
ФАЛАФЕЛЬ С РОСТКАМИ КЛЕВЕРА
ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧНОЙ ЗОЛОЙ
ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧНОЙ ЗОЛОЙ
КОНФЕТЫ ТРЮФЕЛЬНЫЕ
КОНФЕТЫ ТРЮФЕЛЬНЫЕ

Грузило © 2022 Copyright