$_s["sid"]="5e30c81fbf51f61a35763920e9c02051"; ?>

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖЕНЩИНАХ


РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖЕНЩИНАХ


РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖЕНЩИНАХ

Женщиной не рождаются, ею становятся.
Есть целый ряд долгов и обязанностей женщины, о которых, как правило, не говорят, но которые она действительно должна выполнять. И это настоящие, истинные «долги» женщины.

И эти «долги» не перед другими, не для других, не ради других.
Есть целый ряд «долгов» женщины перед самой собой, есть ее обязанности перед самой собой, которые она должна выполнять в первую очередь, иначе она просто не сможет выполнить остальные свои долги и обязанности.
Женщина должна родить ребенка. Но чтобы родить его, женщина должна быть здоровой. Она должна быть здоровой и сильной, чтобы выносить его. Она должна быть позитивной и гармоничной, чтобы вырастить здорового ребенка, — неврастеничная женщина не сможет этого сделать. А для этого она должна заботиться о себе, следить за своим здоровьем, заниматься им. А для этого — она должна находить на себя время, выделив его из многих дел и домашних обязанностей.

Женщина должна воспитывать ребенка. Но чтобы воспитывать его, она должна быть знающей, мудрой, принимающей, внимательной. Она должна быть развитой, современной, гибкой, растущей. Она должна расти, учиться, знать, читать, общаться. А для этого она должна найти на себя время, потеснив какие-то дела и обязанности.
Женщина должна любить своих детей, мужа, родителей. Она должна делиться любовью, добротой, верой. Но для этого она должна быть любящей, наполненной любовью. Потому что возлюбить ближнего можно только как самого себя. Потому что любовь к другим не может взяться ниоткуда — она идет из самой тебя. Но для этого — нужно наполнить себя этой любовью. Нужно любить сначала саму себя, чтобы наполниться этой любовью. Поэтому женщина должна уметь себя хвалить, проявлять к себе любовь, заботиться о себе, уделять себе внимание, находить на себя время.
Женщина должна быть позитивно настроенной. Потому что от ее настроения, жизненного настроя зависит настрой близких. А для этого женщина должна быть наполнена позитивными эмоциями. А для этого она должна их получать. Она должна жить в согласии с собой. Проживать свою жизнь. Жить в радости, а не в страданиях.
Женщина должна формировать у детей представление о людях. Она первый человек в жизни ребенка, по которому он судит о том, что такое люди. Она должна быть образцом чистоты и света. Она должна быть чистой в своих поступках и помыслах, светлой и радостной, свободной от негатива, недовольства, грязи. А для этого — она должна проживать жизнь, свободную от недовольства, негатива, несогласия.
Женщина должна сформировать у детей представление о мире и его возможностях. Но для этого она сама должна быть собой, жить своей жизнью, реализовать себя. Для этого она должна быть свободной, реализованной, яркой. Она должна расти и совершенствоваться. А для этого — нужно время на себя. А для этого нужно помнить о своей ценности и ценности своей жизни.
Женщина должна быть сильной, чтобы нести ответственность за жизнь и здоровье детей, состояние близких, родителей, мужа. А для этого нужно позволять себе выпускать себя, свою внутреннюю силу. Заботиться о своем здоровье, душевном состоянии. Отдыхать. Учиться. Расти.
Женщина должна быть ценной и достойной. Она — образец для детей в том, что такое настоящая женщина, мать, жена. Она должна быть достойной, чтобы сформировать достойного мужчину, а не воспитывать скота, который будет самоутверждаться за счет ее унижения, плохого обращения с ней. А для этого она должна ценить себя, любить себя, стоять за себя.
Женщина должна быть хозяйкой, выполнять множество домашних обязанностей, стирать, убирать, готовить. А для этого она должна быть здоровой, живой, полной сил, а не умирающей жертвой, у которой нет сил взять в руки веник. Она должна быть любящей и доброй, а не заряжающей всю атмосферу вокруг себя, еду, которую она готовит для близких, негативной энергией, разрушающей их здоровье. А для этого она должна заботиться о себе, находить время, чтобы отдыхать и набираться сил.
Женщина должна быть женщиной — мягкой, нежной, гибкой, доброй, светлой. А для этого она должна быть удовлетворенной. Быть собой. Жить своей жизнью. Находиться в нормальных, достойных отношениях. Иметь время на себя, свое настроение, душевное состояние.
Женщина должна, просто обязана сначала заботиться о себе, чтобы потом заботиться о других.
Женщина должна ценить себя, потому что только при этом условии она будет заботиться о себе, найдет время для себя — своего роста, своего отдыха, своего здоровья. А это просто необходимо ей для выполнения всех ее многочисленных долгов.
Но в списках наших многочисленных «долгов», о которых мы говорили в этой книге, отсутствовали эти «долги» перед самой собой: ценить себя, любить себя, заботиться о себе, находить на себя время.
Но мы должны выполнять и эти долги перед самими собой. Должны. Иначе никогда не сможем быть такими, какими мы должны быть, — яркими, сильными, позитивными, полноценными, счастливыми женщинами.
И этот наш «долг» перед собой не меньше, чем «долг» — ценить других, любить других. Он такой же важный и значимый.
И именно поэтому умение женщины ценить себя, позволение женщине признать свою ценность, важность, значимость — главное в новых правилах. Главный, самый важный пункт этих правил. И один из главных ее, настоящих «долгов».

Маруся Светлова





Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1372546813.html

ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ АССОРТИ
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ АССОРТИ

МНОГОСЛОЙНЫЙ ТОРТ

РУКОДЕЛИЕ ВАЖНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ
КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ
КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ

ФЕСТАВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ ДРЕВНИЙ МИР

Грузило © 2022 Copyright