АДОНИС - КОЗЕЛ, ВЕДУЩИЙ НА УБОЙ


АДОНИС XIV - КОЗЕЛ, ВЕДУЩИЙ НА УБОЙ 
Любое стадо скота нуждается в вожаке. Особенно это характерно для стада овец. Вожак всегда держит стадо вместе, ведёт его за собой. И обычно овцы послушно следуют за ним. Чаще всего при перегонах с одного места на другое в овечьих стадах вожаками держали взрослых козлов, которые всегда шли впереди стада. Хорошо известно, что козёл - очень умное животное. Жители горных селений используют козла для сопровождения стада овец по узким горным тропам, на пастбище и обратно.

На больших мясокомбинатах также специально держали козла, которого то ли в шутку, то ли всерьёз называли Провокатором. Этот козёл по узкому коридору возглавлял шествие овец к месту бойни для того, чтобы они держались вместе и не разбегались. При этом сам козёл выходил оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козла пропускали, и он шёл за новой партией овец.

Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность. Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства, он выполняет очень важную работу и за это получает хороший корм.


Адонис XIV - Козел, ведущий на убой



Козёл-Провокатор




Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1367280948.html

ФРУКТОВЫЕ ГРИБОЧКИ. ЗАКУСКА
ФРУКТОВЫЕ ГРИБОЧКИ. ЗАКУСКА
ОВСЯНАЯ КАША С АНАНАСОМ
ОВСЯНАЯ КАША С АНАНАСОМ
БЕРЕЗА, ЛЕЧЕНИЕ БЕРЕЗОЙ
БЕРЕЗА, ЛЕЧЕНИЕ БЕРЕЗОЙ
РАЗНОЦВЕТНЫЕ МИРЫ ПОПУЛЯРНОЕ ВВЕДЕНИЕ В СПИРАЛЬНУЮ ДИНАМИКУ
РАЗНОЦВЕТНЫЕ МИРЫ ПОПУЛЯРНОЕ ВВЕДЕНИЕ В СПИРАЛЬНУЮ ДИНАМИКУ
МИНДАЛЬНЫЙ МАРЦИПАН
МИНДАЛЬНЫЙ МАРЦИПАН

Грузило © 2022 Copyright