ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ДЕРЕВЬЕВ. ЛЕЧЕНИЕ КОРОЙ И КОРНЯМИ


Лечебная сила деревьев.

ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ДЕРЕВЬЕВ. ЛЕЧЕНИЕ КОРОЙ И КОРНЯМИ

Согласитесь, что любого из нас после трудовой недели, тянет отдохнуть на природе, посидеть в лесу у костра, побродить среди деревьев, насладиться тишиной и покоем. Просто все мы «дети природы» и нас инстинктивно влечет к своей «матери». В старину деревьям поклонялись, просили у них защиты и помощи, избавления от различных недугов. Например верили, что береза спасает от колдовства, рябина приносит дому счастье и оберегает от разбойников, прикоснувшись к дубу можно получить заряд бодрости, а сидя под ним и вслушиваясь в шорох его листвы, можно узнать свою судьбу.

Многие народные целители советуют обнять дерево и постоять с закрытыми глазами, если вы издерганы, ощущаете упадок сил и хотите улучшить свое энергетическое состояние. Как видите, деревья всегда считались источником лечебной силы и для лечения недугов в народной медицине используются все их части: почки, листья или хвоя, ветви, плоды, кора и корни. Чаще проводится лечение корой и корнями деревьев или кустарников, но почки, хвоя, листья, плоды и ветви также обладают немалой лечебной силой.

Рецепты лечения корой и корнями, почками, листьями, хвоей, плодами.

При дизентерии и поносе(только взрослым): измельчите кору дуба, одну ч.ложку коры залейте двумя стаканами прохладной кипяченой воды, 9-10 часов настаивайте, процедите и выпейте в течение дня в несколько приемов.

Если у вас бессонница: ст.ложку корня(измельченного) бузины залейте стаканом горячей воды, прокипятите на небольшом огне пятнадцать минут, охладите, процедите. Принимайте за полчаса до сна по ст.ложке отвара.

При варикозном расширении вен и тромбофлебите: ст.ложку сухих листьев или коры(измельченных) лесного ореха залейте стаканом крутого кипятка, час настаивайте, процедите. Принимайте три раза в день до приема пищи по одной/четвертой стакана.

Лечение желтухи корой ивы: шесть-восемь ст.ложек коры залейте литром воды, кипятите двадцать минут на слабом огне, настаивайте, укутав, 24 часа, процедите. Пейте по полстакана три раза в день до еды.

От кашля, при каждом позыве, пейте по одному-два глотка настой сосновых почек: ст.ложку почек залейте стаканом кипятка, укутав, час настаивайте, процедите.

При малярии и лихорадках: ч.ложку коры(измельченной) ивы залейте 1,5 стаканами горячей воды, кипятите на малом огне до тех пор, пока не останется 2/3 жидкости, процедите.
Принимайте по утрам натощак вместо чая с медом или сахаром.

При аденоме простаты: ст.ложку измельченной коры орешника или сухих листьев залейте стаканом крутого кипятка, укутав, настаивайте час, процедите и принимайте по четверти стакана до еды три раза в день.

При воспалении слизистой рта и десен: стаканом горячей воды залейте ст.ложку измельченной коры дуба, пятнадцать минут кипятите на малом огне, охладите, процедите и регулярно полощите рот.

Используйте как мочегонное: ст.ложку плодов можжевельника залейте стаканом кипятка, 30 минут настаивайте, затем процедите и принимайте по ст.ложке настоя три-четыре раза в день.

При авитаминозе:
1) Ст.ложку измельченной коры осины или почек залейте 2-мя стаканами горячей воды, поставьте на огонь и после закипания еще варите в закрытой посуде на небольшом огне пятнадцать минут, снимите, укутайте и настаивайте три часа, процедите, долейте кипяченой водой до начального объема и принимайте вместо чая по стакану в день, добавив ч.ложку меда.
2) Четыре стакана измельченной хвои сосны, кедра, ели или пихты залейте тремя стаканами холодной кипяченой воды, немного(щепотку) лимонной кислоты, прежде разведя ее двумя ч.ложками воды, поставьте в темное место на три дня, затем процедите. Пейте по половине стакана дважды в день, немного подсластив.

В заключение хочу вам пожелать: чаще выбирайтесь в лес, при необходимости проводите лечение корой и корнями, а также другими частями деревьев или кустарников и Будьте Здоровы!





Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1365734849.html


ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ПРЕДКОВ

ОБЕРЕГИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН
ТРИ ГЛАВНЫХ ЭКЗАМЕНА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ
ТРИ ГЛАВНЫХ ЭКЗАМЕНА РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ
АРИНА НИКИТИНА. ЗДРАВИЕ
АРИНА НИКИТИНА. ЗДРАВИЕ
ОТЧЕТ ЗА ВЕСНУ ВИДЕО
ОТЧЕТ ЗА ВЕСНУ ВИДЕО

Грузило © 2022 Copyright