МАРТ. 2013. ОБЩЕЕ.


Давненько я, что-то не писал.
Если честно, не было времени. Думал, поеду в город, вечером попишу. Но в этот раз потеплело, и я в основном занимался модернизацией сети. Вообще, изначально, план был такой. За зиму сеть в городе умрет, и я весной поеду, сверну оборудование и перестану мотаться в город. Но наблюдение за жизнью показало, что, даже если деньги зарабатываешь в поместье, то все равно надо хотя бы раз в пару месяцев ездить в город, их тратить. Так как в Ясненском магазине, мало что продается. В городе в основном покупаешь стройматериалы, инструменты, расходники разные, одежду. Можно оптом купить дешево продукты на пару месяцев вперед.
Например, муку, рис, макароны итп. Тот же провод на 35, алюминиевый. В деревне то его не купишь! И в Чугуевке (Районом центре) Такой тоже не продается. Хочешь, не хочешь, все равно придется ехать в город, так как там, есть все! И вот, Сеть за зиму не развалилась, Наоборот, появилось несколько человек, кто захотел подключиться. Это даже не новые люди, а те, кто отключился в свое время. Решили вернуться. И уже названивали мне, когда я приеду подключить, или там надо было модернизировать сегмент сети, чтоб хорошо работало в одном Ооочень дальнем районе. Обычно, когда я приезжаю, то пару дней бегаю по городу что-то делаю по работе, потом день выходной, обычно это дождливый день и потом хожу, езжу, закупаюсь. В этот раз только я приехал в город, уже меня "Запрягли" в этот же день! :-) Обычно я работу начинаю со следующего дня. И так пробегал всю неделю. Вообще без выходного. Днем монтаж, настройка, тестирование, вечером настройка точек доступа, роутеров, подготовка к установке, чтоб днем время не терять на это. В итоге, успел все фактически, один в один и как раз, уже пора было ехать обратно. Сегодня очень пасмурный день, заметил Солнце, рождает жизнь! Когда оно светит, хочется что-то делать, суетиться. Когда его нет, то хочется просто посидеть, подумать... вообще ничего не хочется делать. Я думаю, это все люди заметили, единственное, некоторым надо на работу и они работают в любую погоду и только некоторые могут себе позволить не работать тогда, когда им этого не хочется или погода не позволяет.

Хорошо бы написать несколько статей, кое, что интересное видел "в фазе". Ну и просто пару обычных статей с фотками.

Расскажу наверно, что нового произошло за последнее время.
Во первых крякнул фотоаппарат. Он в принципе давно глючил как-то бывало, объектив плохо закрывался, он старенький уже. Года 4 ему точно есть. Для современной техники это уже можно сказать дедушка. Конец месяца пришлось перебиваться старым фотоаппаратом или камерой. Решили купить новый в этот раз в городе. Что я и сделал. Чувствуется прогресс не стоит на месте! Не считая забубенного числа пикселей даже почти в самой дешевой модели, уже автоматизм дошел почти до совершенства! :-) Да и удобно, нет переключения режимов фото, видео. Просто, как на видеокамере, жмешь кнопку фото, он фотает, жмешь кнопку "REC" он пишет видео. Все до боли просто. И фотает довольно не плохо. Даже можно сказать хорошо! Чувствительность к свету явно повыше, чем на старом и на камере даже! Короче прогресс в фототехнике на месте не стоит!

Когда живешь в поместье, то, как то, не следишь за новинками. Плоскость интересов начинает съезжать в какие-то другие области.

Наверно изучать новинки, пробовать их, это больше к потреблению относиться, а в поместье мысль перестраивается, начинаешь думать в области творчества, производства, отдачи.

Хотя, наблюдения показывают, что дети, например, они все потребители. Хоть и пишется в умных книжках, что это не так, что дети все такие творцы, не знаю. Не видел я таких детей. Может, в моей реальности их нет, потому что я сам такой. Я тоже в детстве бегал, все ломал, сбивал сосульки, ломал ветки, пинал бутылки, разбирал самолеты, списанные на аэродроме :-) Короче как все нормальные дети :-) И дети живущих в поместьях, или людей желающих переехать, такие же точно. Понимаю, надо как то "перевоспитывать" воодушевлять, показывать своим примером. Может это и действует как то. Может, меняет ситуацию, но результат виден будет только через многие годы. Как ни странно, я ведь не стал вором и убийцей, хоть и бил в детстве бутылки об асфальт :-) Короче разбираюсь с этим потихоньку.

Второй момент, это женщины. Они, как научно доказано по натуре потребительницы, это наверно хорошо. Единственный минус, что они всегда направляют мысли именно не в творчество и производство, а в потребление. Поэтому, приходиться "воевать", отбивая свои новые идеи. Ну, или прогибаться под женщину. Я к сожалению такой человек, которого трудно прогнуть, по этому приходиться "воевать", иногда находя какие то компромиссы. Ну, это жизнь, все меняется, надеюсь и я тоже меняюсь. Соответственно и люди по идеи должны меняться вокруг меня. Они и меняются. Только, не быстро все это... очень не быстро! Даже можно сказать, совсем медленно! :-)

Как, говорят все умные люди и пишут, надо в первую очередь работать над собой. Вот я и работал... Но, не будешь ведь про это в статье писать! Это не красочно, нет иллюстраций, это как-то все не видимо, по сути.

В нашем поселении получилось приблизительно так. Из третьей волны, наехали люди, основная идея которых был в том, что надо меняться, ну и заодно жить на земле, так как в городе меняться гораздо сложнее! И вот, несколько таких людей переехало сюда. Из тех, кто тут был, пара человек, хоть и не признаются в этом :-) Но делают какие то шаги в работе над собой и видать по этому, мы все тут как то живем на этом пространстве. А те, что не менялись, сами собой по разъехались. По своим, каким-то внутренним причинам. Поэтому наверно, не гласная объединяющая всех идея сейчас тут, это, работа над собой, изменение себя. Хоть у нас не прописано это нигде, нет никакого устава, но просто когда мы встречаемся друг с другом, пообщаться, то разговариваем обычно на темы, кто, что изменил в себе, о способах, о том, какие изменения заметны в других людях, о том, как наши внутренние изменения повлияли на это. Короче, разбираем причинно следственные связи. Ну и заодно мечтаем о том, какой будет мир дальше, каким будет поселение, какая будет реальность, куда мы движемся. Пытаемся так сказать повысить осознанность.

И на данный момент получилось, что по интересам тут как бы две группы. Одна, это "мы". Кто осознанно хочет меняться и те, кто просто тут живет. Я слышал иногда их разговоры. Они обычные о быте, то сломалось, то отвалилось, там побывал, сям побывал. Что-то бесформенное и скучное на мой личный взгляд. Это все носит скрытый, естественный характер, Никто не гнет никаких линий, эти группы условно. Просто я общаюсь с теми, с кем мне интересно и на темы какие мне интересно. И все люди так. И я заметил, что по сути все поделились пополам. Одни люди обожают просто поговорить об изменениях, а для других это фактически табу. Мы, конечно, тоже разговариваем на бытовые темы. Но вскользь. Это уже как то морально устарело, надоело. Хочется, какого-то прорыва. Вот, работаем над этим.

Конечно, людей тут мало. Думаю даже не по тому, что меняться никто не хочет, а по тому, что поселение удалено. Никто не хочет именно мыслить по-новому. Никто не хочет заменить собой систему, создать свою. Нет мысли - Давайте свои продукты выращивать. Все думают, вот кто-то из помещиков вырастит, а я у него куплю, не смотря на то, что я сосед и у меня такой же кусок земли.- Я приду к этому позже, когда ни - будь, а пока куплю готовое. И так относительно всего. О том, что бы сделать свою "сотовую" связь или интернет, это вообще что-то за гранью реальности людей! Максимум что могут, это построить дом. Все думают - Построю дом, буду работать, покупать все и так жить!

Мало кто понимает, что надо менять мышление. Надо строить все свое. Искать род деятельности, просто построить дом - мало! Надо одновременно, чтоб был проект дома и того, что ты будешь делать в поселении! Наоборот, сейчас дело найти не сложно, надо забирать профессии у системы и самим это делать. Сейчас все принадлежит системе, поэтому род деятельности найти очень просто! Куда не ткни, все ниши свободны! Даже в такой экзотической области как связь, я например, нашел применение! То есть организовал ее и есть еще куча, куда можно развиваться! Причем, как ни странно, если захотеть, то и в городе можно это все организовать, а может и начать вытеснять в перспективе!

А что говорить о производстве продуктов? О хранении их, приготовлении "полуфабрикатов" муки например? Производство мебели, одежды, учебники свои печатать, разработать для начала их! Не говоря уж про другую экзотику, типа переделывать машины на воду и куча всего еще.
- Такие люди нужны в поселении! А таких фактически нет! Ни в поселении, ни в городах! Даже не знаю пока, что надо изменить в себе, чтоб перефокусироваться в такую реальность, где большинство людей такие. Хотя, как говорят все, мы и движемся туда, где таких людей будет большинство! Их численно будет меньше, но зато они будут с таким качествами как раз! Наверно это вопрос времени. Я вроде всегда был сам таким человеком, странным, внедряющим новые идеи, но вне системы. Наверно надо просто ждать... Ну и делать, то, что я делал. Короче, приблизительно так.

Что еще нового у нас? Пока меня не было, Лена спалила инвертор 3-ех киловаттный.

МАРТ. 2013. ОБЩЕЕ.

Как говориться против человеческого фактора и глупости ни одна техника не устоит. Вообще как показывает мой опыт женщина и техника два несовместимых понятия. Я все переживал за провода, прятал их от детей. Оказалось, дети более подготовлены к ним, чем женщины. Надо было прятать все от женщины, а не от детей :-)
Такого опыта у меня не было, я его получаю только сейчас. Придется хату переделывать с учетом этого. Это для меня, новый уровень конечно. И новый дом надо разрабатывать с учетом этого всего. Это все время... время... время...

Был у меня в фазе разговор с человеком. Он наверно личный, иногда ведь хочется и про себя, для себя, что-то там узнать, понять что то. И вот мне как то на примерах все разъяснили. Забавный был разговор, постараюсь написать отдельную статью. Про отношения мужчин и женщин. Это все правда получиться моим, грубым, не литературным языком, но уж как есть :-)

Читаю пока, статьи других. Прикольные. Есть и с глобальным опытом и с тем, как полочку кто-то сделал. Это радует, что народ пишет, и главное ДЕЛАЕТ! Не просто теории, а кто-то берется за практику, реализацию. Практика - это наше ВСЕ! ;-)



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1365289377.html

НАМ ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА
НАМ ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

ПРИМЕТЫ ДЛЯ ДОМА

ЧТОБ КРАСОТА ЖИЛА, НЕ УВЯДАЯ
ТОРТ ПИРАМИДА
ТОРТ ПИРАМИДА

ДОБРОСЛАВУ

Грузило © 2022 Copyright