ИТАЛЬЯНЦЕВ ОБЯЗАЛИ САЖАТЬ ДЕРЕВО ЗА КАЖДОГО НОВОРОЖДЕННОГО


ИТАЛЬЯНЦЕВ ОБЯЗАЛИ САЖАТЬ ДЕРЕВО ЗА КАЖДОГО НОВОРОЖДЕННОГО

В стране вступил в силу закон, согласно которому власти всех населенных пунктов должны будут сажать по одному дереву за каждого зарегистрированного младенца или усыновленного ребенка. Постановление принято в целях сохранения и расширения зеленых зон в городах, а также повышения качества жизни, сообщает портал «Закон и бизнес».

Первоначально так называемый закон Коссига — Андреотти №113 утвердили еще в 1992 году, однако, до сих пор на практике не применяли. В этом году в акт были внесены две поправки, которые, по мнению итальянских властей, упростят его исполнение. Отныне закон применим только к населенным пунктам, численность населения которых составляет не менее 15 тысяч жителей. При этом дерево должно быть посажено не позднее чем через полгода после рождения или усыновления ребенка. Как отмечают специалисты, несмотря на низкий уровень рождаемости в Италии, данная норма должна помочь снизить темпы сокращения «зеленого пояса» городов. Сейчас насаждения в стране исчезают со скоростью 8 м² в секунду.

Как сообщало ИА «GreenPress», подобную программу «принудительного озеленения» пытаются реализовать власти Непала. Согласно недавнему постановлению, жители Катманду, которые собираются построить частный дом, должны найти на своем участке место для, как минимум, двух деревьев.

Источник http://greenpressa.ru/v-mire/italyancev-obyazali-sazhat-derevo-za-kazhdogo-novorozhdennogo





Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1362884071.html


КАК УСТРОЕНА ВСЕЛЕННАЯ 2010

ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ПРЕДКОВ

ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ С ФИЗАЛИСОМ
ЛЕТО ВРОДЕ, КАК... -
ЛЕТО ВРОДЕ, КАК... -

АНТИДЕМОНИЧЕСКИЕ ТРАВЫ

Грузило © 2022 Copyright