ТЕХНИКА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА


Во время практики Шанк Пракшаланы вода попадает через рот в желудок, и оттуда направляется специальными упражнениями по пищеводу, проходя через весь кишечник. Шанк Пракшалана продолжается столько времени, пока вода не будет выходить из организма такой же прозрачной, какой вошла. Шанк Пракшалана – безопасная процедура и рекомендована всем, при условии, что всё выполняется точно.

24-часовой семинар «Очищение организма и гармонизация тонких тел» с выполнением йогической практики Шанк Пракшалана

Подготовка к Шанк Пракшалане
Сначала нужно подготовить воду – подогреть и добавить морской (или нерафинированная поваренная) соли концентрацией 5-6 грамм на 1 литр воды (1 чайная ложка с верхом), что сделает содержание немного ниже, чем в физиологическом растворе. Воду необходимо солить потому, что иначе она будет впитываться через слизистую оболочку и выводиться из тела обычным путем (в виде мочи). Можно уменьшить содержание соли в растворе, если он покажется вам слишком соленым.
Благоприятный момент для Шанк Пракшаланы
Самым благоприятным моментом для проведения Шанк Пракшаланы является утро, желудок должен быть пустым, т.е. натощак (чай, кофе, соки и т.д. – исключено). Нужно учитывать, что длительность Шанк Пракшаланы составляет, по времени, больше часа, из этих соображений лучшим временем является утро, и лучше в выходной. В день, когда вы делаете Шанк Пракшалану асаны и резкие упражнения противопоказаны, то же относится и к следующему дню.

Приводим последовательность выполнения Шанк Пракшаланы (упражнения, необходимые для прохождения соленой воды по пищеводу, описаны ниже).
1.Выпить стакан теплой соленой воды (ее температура должна быть приятной).
2.Сразу выполнить упражнения.
3.Выпить ещё стакан и снова выполнить комплекс упражнений.
4.Продолжить выполнение пункта 3, до тех пор, пока не выпьете 6 стаканов воды и не проделаете шесть серий упражнений.
5.После завершения шестого подхода необходимо сходить в туалет.
Обыкновенно первая эвакуация производится практически сразу, при этом, после нормальных испражнений, следуют более мягкие, а затем и жидкие (возможно, желтоватые). Если этого не произошло, то немедленно или не позднее, чем через 5 минут, необходимо повторить комплекс упражнений, и после него возвратиться в туалет.
Если результат всё ещё отрицательный, что маловероятно, но возможно, то следует выполнить промывание желудка при помощи клизмы – полулитром теплой несоленой воды. Сделав клизму, лучше лечь и расслабиться на несколько минут). Как только механизм эвакуации будет приведен в норму, т. е. когда появятся первые испражнения, последующие будут вызываться автоматически.
Один полезный совет: после каждого посещения туалета желательно пользоваться не туалетной бумагой, а водой, затем тщательно вытирать задний проход и смазывать его растительным (оливковым, касторовым и т.д.) маслом, чтобы избежать раздражения, вызываемого солью.
После первого опорожнения кишечника необходимо:
снова выпить стакан соленой воды;
выполнить указанные упражнения;
вернуться в туалет, где должно произойти опорожнение кишечника.
Повторять эти действия, пока вода не начнет выходить столь же чистой, какой вошла. При разной загрязненности кишечника это произойдет после выпитых 10-14 стаканов нашего раствора, больше – в очень редких случаях.
Когда вода будет выходить достаточно чистой, по вашему мнению, то Шанк Пракшалану можно завершить. После прекращения Шанк Пракшаланы вы еще несколько раз можете захотеть сходить в туалет в течение последующего часа – это единственное оставшееся неудобство.
Теперь желательно выпить один-три стакана теплой несоленой воды и сделать промывание желудка (вамана дхаути) для того, чтобы закрыть привратник в желудке. Сделать это можно пощекотав тремя пальцами руки заднюю поверхность верхнего нёба и язычок. Это полностью опорожнит желудок.
В случае неудачи
После того, как вы выпили около четырех стаканов соленой воды и есть чувство, что желудок полностью заполнен – это может вызывать тошноту – значит, первый сфинктер не открылся для нормального прохода жидкости в кишечник, но это поправимо: нужно просто проделать два или три цикла упражнений, – показателем правильности будет полное исчезновение тошноты – это говорит о том, что проход в желудок стал нормальным. После запуска механизма эвакуации, затруднений не должно больше появиться, и вы сможете спокойно продолжать выполнение Шанк Пракшаланы.
Иногда бывает, что в кишечнике появляется газовая пробка, которая мешает нормальной работе механизма эвакуации. Тогда просто достаточно надавить на живот руками или проделать упражнения сарвангасану (стойку на лопатках) или халасану (положение «плуга», которое можно сделать в упрощенном варианте – не до конца выпрямляя корпус и не касаясь ногами пола, выполнять около одной минуты) вместе с четырьмя другими положениями из комплекса.
В самом сложном случае – это когда не выходит жидкость. Тут вам нужно сделать выбор: выполнить промывание желудка (вамана дхаути), опустошив его таким образом. Это можно сделать массируя корень языка тремя пальцами правой руки. Облегчение наступает сразу, а если ничего не предпринимать, то вода выйдет естественным путем в виде мочи.
После завершения Шанк Пракшаланы следует расслабиться и избегать чувства голода.
Первая еда
После Шанк Пракшаланы нужно выполнить следующие рекомендации:
Принимать пищу не ранее, чем через полчаса, и не позже, чем через час после завершения очистки кишечника – Шанк Пракшаланы.
Строго запрещено оставлять систему пищеварения пустой на срок более часа!
Первый прием пищи должен осуществляться из приготовленного на воде очищенного риса, но не разваренного (рисовые зерна должны таять во рту). В качестве приправы для риса можно использовать слегка подсоленный томатный сок. Использовать перец или какие-либо острые приправы крайне запрещается. Так же допускается добавление к рису хорошо проваренной чечевицы или моркови. Кроме того, нужно съесть 40 граммов сливочного масла, которое можно распустить в рисе (его лучше растапливать отдельно на водяной бане) или употребить нерастопленным с ложки. Можно так же заменить рис вареной пшеницей, овсом или мучными изделиями (макароны, лапша, спагетти и т. п.), приправленными тертым сыром.
Внимание! Рис нельзя готовить на молоке. В последующие 24 часа запрещается употреблять молоко и кефир. Так же, в течение последующих суток, противопоказана кислая пища и напитки, фрукты и сырые овощи. Хлеб допускается употреблять в пищу во время второго приема еды. Так же можно есть твердые и полутвердые сыры, а белый сыр и ферментированные сыры (бри, камамбер) не рекомендуется. Через сутки после Шанк Пракшаланы вам можно вернуться к вашему обычному режиму, избегая, однако, каких-либо излишеств в мясе.
Питьё
Использование соленой воды во время выполнения Шанк Пракшаланы в результате обмена направит часть жидкости к пищеводу – это основная часть очищения кишечника, поэтому после завершения чистки кишечника ощущение жажды – естественно. Не следует пить никакой жидкости, даже чистой воды, до первого приема пищи, т.к. вы будете поддерживать механизм эвакуации, т.е. ходить в туалет. А вот во время первой еды и после нее можно пить воду или слабые настои: липово-мятный настой, минеральную воду (слегка газированную или без газа). А вот употребление алкоголя категорически запрещено в течении суток после Шанк Пракшаланы!
То, что может появиться в испражнениях через 24 – 36 часов после завершения чистки кишечника, не должно вас удивлять. Стул будет золотисто-желтого цвета и без запаха, как у грудного младенца.
Шанк Пракшалана должна выполняться минимум дважды в год, а средняя ее периодичность – четырежды (при смене времен года). Для тех, кто желает заниматься очищением основательно, могут выполнять Шанк Пракшалану ежемесячно.
Шанк Пракшалана, на самом деле, не является неприятной, хотя бывают и более приятные развлечения. Самый сложный этап – питье теплой соленой воды. Для людей, с утонченным вкусом, предлагается готовить питье из слабого отвара лука-порея или других овощей.
Для тех, кто страдает запорами, могут выполнять Шанк Пракшалану каждую неделю, но ограничившись 6 стаканами воды. Тогда весь цикл можно осуществить примерно за полчаса. Это самая хорошая «закалка» для кишечника, т.к. не растягиваются стенки толстой кишки.
Благотворные воздействия
Одним из первых результатов является удаление нечистот – отложений, которые въелись в слизистую оболочку толстой кишки.
Благотворное воздействие Шанк Пракшаланы не появится на следующий день и не будет бросаться в глаза, но оно проявится через свежее дыхание, исчезновение сыпи на лице, на теле. При переходе на малотоксичное питание (без избытка мяса) исчезнут неприятные телесные запахи, которые бывают достаточно сильными, цвет лица освежается и улучшается. Так же чистка кишечника является еще и тонизирующей для организма, а также стимулирует работу печени (что заметно по цвету экскрементов).
Научный факт:
«Врачи Лоновалы успешно излечивали больных диабетом в начальной степени посредством выполнения процедуры Шанк Пракшалана один раз в два дня в течение двух месяцев (правда, лечение сопровождалось надлежащим пищевым режимом, пранаямой и другими йогическими процедурами)».
Очень просто и быстро исцеляются простудные заболевания и множество других болезней, как связанных с обменом веществ, так и не имеющих к нему, казалось бы, никакого отношения.
Наиболее важным последствием Шанк Пракшаланы является избавление от аллергических заболеваний.
Вследствие очищения пищевода появляется нормальное усвоение пищи, что заставляет худых поправиться, а тех, кому нужно расстаться с лишними килограммами, – похудеть.
Противопоказания
Противопоказаний немного… Тем, кто страдают язвой желудка, рекомендовано воздержаться от выполнения Шанк Пракшаланы и сначала залечить язву, а потом избавиться от язвенной болезни при помощи чистки кишечника. Эти же предписания относятся и к тем, кто имеет заболевания пищеварительного тракта в острой форме: острый колит (хронический колит может быть значительно облегчен, благодаря применению Шанк Пракшаланы, если ее делать не в период обострения), дизентерию, понос, острый аппендицит и рак.
Это, пожалуй, все противопоказания, но они не являются финальными. Нам известен один случай дизентерии, который был излечен Шанк Пракшаланой, при этом больной предварительно прошел курс лечения классическими методами, не получив облегчения.
Шанк Пракшалана так же очень действенна и на завершающем этапе лечения оксиуроза. Когда производится эвакуация, то глисты вместе со своими яйцами выводятся наружу. Но их так много, что, то или иное яйцо может избежать уничтожения.
Чтобы провести воду по пищеводу до самого выхода, достаточно сделать приводимые здесь упражнения. Каждое движение из комплекса необходимо повторять четыре раза в каждую сторону поочередно в достаточно интенсивном темпе, т.е. вся серия должна занимать около одной минуты, но можно и быстрее.
Упражнения
Первое упражнение.
Исходное положение: стоя, расстояние между ступнями примерно 30 см, руки собраны в замок – пальцы рук переплетены и ладони раскрыты кверху. Спина прямая, дыхание свободное. Зафиксировав верхнюю часть туловища, наклонитесь сначала влево, затем, не останавливаясь, выпрямитесь и сразу же наклонитесь вправо. Повторите эти наклоны в обе стороны по четыре раза, т.е. необходимо всего сделать 8 наклонов.
Упражнение занимает около 10 секунд.
Данное движение помогает открыть привратник желудка, и при каждом наклоне часть воды уходит из него, перемещаясь в двенадцатиперстную кишку и тонкий кишечник.
Второе упражнение.
Шанк ПракшаланаВыполнение этого упражнения направляет ток воды по тонкому кишечнику. Исходное положение: стоя, ноги раздвиньте, правую руку вытяните горизонтально вперед, а левую согните так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Выполните повороты туловища, отводя вытянутую руку как можно дальше назад, при этом смотрите на кончики пальцев. Необходимо следить, чтобы нижняя часть туловища оставалась зафиксированной, скрутки нужно делать вокруг талии, а не всем телом. В конце поворота не останавливайтесь, вернитесь в исходное положение и сразу же выполните скрутку в обратную сторону. Это так же двойное упражнение. Выполняется четыре раза в каждую сторону. Длительность серии скруток примерно 10 секунд.
Третье упражнение.
Шанк ПракшаланаВода продвигается по тонкому кишечнику далее, благодаря данному упражнению. Исходное положение: выполняется один из вариантов кобры, при этом большие пальцы ног должны касаться пола и бедра должны быть приподняты над полом. Стопы ставятся на расстоянии примерно на 30 см (это важно!!!). После принятия этого положения начните поворачивать голову, плечи и туловище, пока не удастся увидеть пятку противоположной ноги (при повороте вправо нужно смотреть на левую пятку). Скрутки выполняются не останавливаясь, т.е. вернувшись в исходное положение и выполнив поворот в другую сторону. Этот вид поворотов также нужно выполнять относительно талии и нижнюю часть туловища необходимо держать параллельной полу. Возможны лишь прогибы вниз. Это двойное упражнение повторите по 4 раза. Общая продолжительность – 10…15 секунд.
Четвертое упражнение.
Шанк ПракшаланаВоду, которая дошла до конца тонких кишок, следует провести через толстую кишку при помощи четвертого и завершающего упражнения. Оно является самым сложным в комплексе, хотя и доступно любому, кроме тех, у кого есть заболевания голеней и мениска.
Исходное положение: сесть на корточки, ступни поставьте на расстоянии 30 см друг от друга, пятки расположите у внешней части бедер, а не под седалищем, кисти следует положить на колени, которые разведены на те же 30 см. Далее поверните туловище и опустите левое колено на пол перед противоположной ступней. Ладони поочередно направляют правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижимать одну сторону живота и надавливать на толстые кишки. Взгляд направляйте назад, чтобы усилить скручивание корпуса и оказать лучшее давление на живот.
Для предыдущих упражнений было неважно, в какую сторону начинать движение, а вот для данного положения это важно! Нужно оказать давление вначале на правую сторону живота, чтобы надавить на восходящую толстую кишку.
Упражнение выполняться 4 раза в каждую сторону. Общая продолжительность – 15 секунд.
Если это упражнение покажется Вам трудным, то, вместо него, допускается выполнение «ленивого» плуга в течение одной минуты, после чего лягте и расслабьтесь на одну минуту.
Резюме по выполнению Шанк Пракшаланы
Выпейте стакан теплой воды, подсоленной из расчета чайная ложка соли на литр воды.
Выполните полный комплекс упражнений.
Выпейте второй стакан воды и выполните комплекс упражнений.
Продолжайте так, пока вы не выпьете шесть стаканов.
Идите в туалет и подождите, пока произойдет первая эвакуация. Если её не произошло в течение 5 мин., то повторите комплекс упражнений, не употребляя больше воду. Если результата нет, то сделайте небольшую клизму, чтобы усилить перистальтику.
Снова выпейте стакан воды, выполните упражнения и сходите в туалет.
Продолжайте чередование вода – упражнения – туалет до тех пор, пока не добьетесь удовлетворительного результата. Йоги продолжают процедуру до того времени, пока вода не будет выходить такой же чистой, какой она вошла в организм.
Чтобы закончить процедуру и вывести воду из желудочно-кишечного тракта, необходимо проделать вамана дхаути: выпейте два стакана теплой несоленой воды и опорожните желудок. При этом очищается печень, селезенка, желчный пузырь и выключается механизм эвакуации. Если вы не проделаете вамана дхаути, то будете бегать в туалет еще несколько раз в течение часа.
Отдохните, по крайней мере, полчаса до приема пищи, но ни в коем случае не оставляйте желудок пустым более чем на час.
Не пейте воду до завершения первого приема пищи.





Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1349058719.html

ЗАГОВОР НА ОТКРЫТИЕ ВОДИЦЫ И ПРИЗЫВАНИЕ ЕЕ СИЛЫ
ЗАГОВОР НА ОТКРЫТИЕ ВОДИЦЫ И ПРИЗЫВАНИЕ ЕЕ СИЛЫ
ДОСТИЖЕНИЯ СЛАВЯНСКОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
ДОСТИЖЕНИЯ СЛАВЯНСКОЙ ЯЗЫЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

ОТЛИВКА НА ВОСК. ЛАДОВАНИЕ ВОСКОМ
СЫРОЕДНОЕ СУФЛЕ
СЫРОЕДНОЕ СУФЛЕ
РПЦ НАРУШАЕТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
РПЦ НАРУШАЕТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Грузило © 2022 Copyright