ТОРТ СКАЗКА


Автор: celeste_fer

Предварительно, за сутки до приготовления, замочить миндаль (примерно 1,5 стакана, 2 стакана миндаля – это должно быть 300 гр, если берется обычный 200-граммовый граненый стакан) и грецкие орехи (200 гр) и грецкие орехи (200 грамм). Замочить часов на 5-7 курагу, примерно 300 грамм (настоящую, высушенную без серы, она должна быть очень твердой), затем слить воду и тщательно промыть. Замоченный миндаль желательно очистить от кожицы (легче всего это делать когда он ещё не разбух, а кожица уже размокла, примерно через три –пять часов после замачивания), но для этого рецепта необязательно.

Взять форму для пирога. Выложить ее полиэтиленовым пакетом. Затем выкладываем в нее нижний коржик-корзиночку, либо просто нижний коржик-лепешку из теста: 2 стакана размолотого сухого миндаля замешанного (руками) с пастой из размолотых в блендере восьми фиников с кусочком банана. Далее аккуратно выкладываем и разравниваем поочереди сначала шоколадную, а затем абрикосовую начинку.
Шоколадная начинка готовится так: взбиваются блендером финики с двумя большими ложками какао-порошка (так чтоб сладко было) и немного воды. Замешиваются туда размоченные грецкие орехи и растопленное какао-масло (примерно 20-30 грамм) и все перемалывается до однородной творогообразной шоколадной массы.

Абрикосовая начинка готовится так: промыть размоченный миндаль и взбить блендером до творогообразной довольно густой массы с половиной (или третью) размоченной кураги и большой ложкой мёда (по вкусу).
Далее изготавливаем джем из оставшейся кураги. Для этого тщательно взбиваем её блендером с большой ложкой мёда и кусочком апельсина до полной однородности.
Намазываем джем сверху на торт.

Вынимаем торт из формы и снимаем пакет.

И, наконец, сверху затейливо украшаем торт шоколадным кремом, выдавливая его из шприца или кондитерского мешочка. Крем получается взбиванием в блендере сначала фиников с бананом, а потом с добавлением растопленного какао-масла (20-30 грамм) с растворенными в нём 2-мя большими ложками какао-порожка. Получается маслянистый, хорошо держащий форму и даже застывающий шоколадный крем.
Торт готов! Ставим его в холодильник для охлаждения!

Срок хранения: 2-е суток (хранить в холодильнике!). Кушать рекомендуется охлаждённым.
Вес из указанного количества ингридиентов получается примерно 1,3 кг.

Состав: миндаль (сырой), грецкие орехи сырые, финики «Каспиран», мёд цветочный (с наименее выраженным ароматом), курага сахарная, какао-порошок сырой органический, какао-масло сырое органическое, какао-бобы сырые органические, 1/5 банана, кусочек апельсина.





Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1345696249.html

ПОДПИШИСЬ ПОД ВАЖНЕЙШИМИ ЗАКОНОПРОЕКТАМИ
ПОДПИШИСЬ ПОД ВАЖНЕЙШИМИ ЗАКОНОПРОЕКТАМИ
ДВА СПОСОБА СВЕСТИ БОРОДАВКИ
ДВА СПОСОБА СВЕСТИ БОРОДАВКИ
МИФЫ О БЕЛКАХ. Ч. 2
МИФЫ О БЕЛКАХ. Ч. 2
ПОВЕРЬЯ НАШИХ ПРЕДКОВ ПРО ВЕНИК
ПОВЕРЬЯ НАШИХ ПРЕДКОВ ПРО ВЕНИК
ТЫКВЕННЫЙ СУП
ТЫКВЕННЫЙ СУП

Грузило © 2022 Copyright