РАСВЕТ


 Как же происходит вход в новую эру, новый чертог, новую эпоху?! Как наступает утро Сварога и вхождение в чертог Волка под покровительством Велеса, что оно нам всем несёт.  
 Много мы слышали разных пророчеств и предсказаний, от моментального прозрения и какого-то фантастического просветления всех и сразу и в определённый очень короткий период, до полного уничтожения всего и вся и наступления конца света. Безусловно большая катастрофа может сразу изменить что-то, но тем не менее древние волхвы и жрецы, хорошие или плохие, злые или добрые, никогда не апеллировали короткими промежутками времени в определении изменений происходящих в космическом масштабе.
 
 Конечно недобросовестные жрецы распятого пугали свою непросвещённые паству тем, что зная когда наступит очередное затмение солнца луной, проводили особый ритуал с целью показать, что именно они влияют на космическую закономерность, а не космическая закономерность влияют на них. Но сами они мыслили всё же намного дальше и глубже, не веря дешёвой иллюминации устраиваемую ими же самими.
 
 Что б понять, как это будет происходить в масштабах целого созвездия, солнечной системы, потребуется намного больше воображение, чем просто любопытство при просмотре ток-шоу или солнечного затмения. Здесь потребуются способности видеть мир глубже и учитывать больше аспектов влияющих на происходящее. Здесь не уместен личный эгоизм и самомнение, путь пророка это в том числе путь отречения от личностных сиюминутных предпочтений и желаний, это умение видеть за частностями целое.
 
 Что такое один день по сравнению с вечностью?! А год?! А десятилетие?! Это очень малый период, настолько малый, что по отдельным событиям в этот день, год, десятилетие многим трудно определить общие закономерности происходящие во вселенной, процессы которые настолько масштабны, что их и представить-то не все могут.
 
 Посмотрим как наступает утро каждый день, солнце медленно восходит оно становится всё сильнее, лучи ярче, света больше. А если туман, предположим по утру, а если дождь, а если морозно ещё.
В общем утро ещё не день, и утро бывает разное, особенно так часиков в шесть когда ещё совсем сумерки. Безусловно нечисть не может существовать при свете, и с каждым светлым днём её будет становится всё меньше, а сила слабеть, но сиюминутное ли это явление, конечно нет. А судьба каждого отдельного человека, его воля, его разум слишком индивидуальна. Людям же родившиеся ещё в ночи, надо уметь воспринять и главное понять происходящие изменения.
 
 Так ли безумна наша молодёжь бегущая смотреть очередную серию саги про вампира под названием «Сумерки», может быть, как раз это подсознательное всеобщее интуитивное, наступление именно этого периода. Может это и есть дух нашего времени, отражающий реальное положение вещей. И вот главный герой Сумерек, отражает дух нашего времени, вампир который как бы не так плох как его рисует, и вот человек, та которая выбирает путь тьмы. Такое пока ещё толерантное отношение к нечисти, а иногда и поклонение им, да это настоящий дух нашего времени, он жесток и не терпит сантиментов. Но впрочем уже и чувствуется и наблюдается совсем другая волна в нашем мире, справедливости и честности. Людей всё труднее купить на обманку гнилой сущности за которой ничего не стоит кроме внешнего эпатажа.  Люди прозревают и ищут настоящие ценности.
 
 Может это и будет главным достижением света, в ближайшее время, когда люди начнут различать ложное от настоящего, и у каждого появится выбор чему следовать.
 
 Сколько продлятся сумерки зависит и от людей. Чем быстрее придёт осознание своих корней, своей сопричастности с миром вокруг, тем быстрее лучи света начнут приносить всходы дерева жизни. Ведь каждый настоящий человек не отделяет себя от окружающего мира, чувствуя свою ответственность за происходящее в нём.
 
 Вернёмся же к большим событиям которые происходят в нашей вселенной, какой путь выберут люди в новую эпоху. Я никогда не отменяю волю человека, именно воля или безволие определяет дальнейших ход событий. Возможны ли большие свершения без культуры, какие формы приобретёт общество в новое время. Какие испытания ждут новое поколение людей проявившихся в нашем мире, что б пройти их уроки, и продолжить путь по восхождению. Наши души безсмертны, они уже прошли большие испытания до этого, и они ещё пройдут больше в будущем. Каждым шагом, каждым событиям мы приобретаем новый опыт, наш ум как известно ничего не забывает, он накапливает знания. Что бы передать их дальше. Мы продолжаемся в наших детях, родственных нам генетически и духовно, мы продолжаемся в нашем народе родственному нам по духовно и генетически. Мы продолжаем жизнь за счёт полученного нравственного опыта, мы задаём развитие будущему каждым своим выбором и шагом.
 
  И так даже, что бы эти изменения произошли одномоментно нету предпосылок, каждый человек должен сначала получить достаточного опыта, передать эти знания новым поколениям, что бы они смогли передать их дальше, и мы продолжили своё развитие в будущем. Не потому ли враги разрушают всё нравственное, семейные ценности, пытаются перестроить природу человека. Они не понимают, что мы проявившиеся сейчас в этом мире уже значит получили достаточно опыта, что бы научиться преодолевать эти трудности, мы обязаны справится с навязанными античеловеческими ценностями, восстановить выработанные ценности. Нам ценно то что было в прошлом, нам близок коловрат и родная вера, потому что ЭТО МЫ проходили прошлый опыт и добивались успехов под этим символом и родной верой, это делали наши предки оставившие нам огромное наследств. Всё это только помогает нашему развитию, значит это нам близко и это мы и будем делать и это нам и надо делать.
 
  Процветание общества возможно только с ростом личностных качеств каждого отдельного человека. Поэтому процесс рассвета будет продолжительным по времени, а возможно займёт и несколько поколений. Но настоящий волхв и жрец никогда и не зацикливается на здесь и сейчас. Всегда преследуя цели, не ограничивающиеся одним часом, а иногда и даже одной жизнью или жизнью одного поколения. Он преследует цели возможность достижения которых возможна на протяжении нескольких поколений, а то и нескольких эр. И главное у него это получается. Поэтому и мы научимся видеть дальше, и реализовывать свои планы на огромное время вперёд, это станет ещё одним достижением светлого времени.
 
  Так как достижение подобных целей потребует взаимодействия многих людей, люди научатся благоразумно взаимодействовать между собой, для достижения благих целей.
 
 Эра любви, это слишком упрощённое понятие, не охватывающая все аспекты жизни, она будет эрой любви для тех кто научится любить. Войны исчезнут ли они?! Вряд ли исчезнут войны, так как людям которым необходимо будет пройти этот опыт меньше вряд ли станет, даже великие Боги воюют, совершенствуя это мастерство, что уж говорить о людях. Перед нами будут вставать всё более трудные задачи, так как в этом смысл развития, чем более трудную задачу мы сможем решить, тем более заметен наш действительных рост.    
 
 Сумерки сменятся утром раньше для тех кто будет быстрее чувствовать изменившиеся условия. И день наступит, и мы увидим новые чудеса. А коловращение не остановится и жизнь продолжится во всём её многообразии.
На рассвет же будут влиять много других событий, их можно сравнить с погодными явлениями сумерки сменятся туманом, утренней прохладой. И это будет происходить не сиюминутно, а задействует волю и желание многих людей, может быть даже нескольких поколений.
Источник




Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1357185664.html


ТРИ ДРУГА ЛЕВ, ТИГР И МЕДВЕДЬ
СКАЗ ХОТАНСКОГО КОВРА.
СКАЗ ХОТАНСКОГО КОВРА.
ПРАЗДНИКИ...
ПРАЗДНИКИ...

СОК АЛОЭ И ЛИМОНА МОГУТ ЗАМЕНИТЬ КАПЛИ ПРИ НАСМОРКЕ

ЛЕЧЕНИЕ БРОНХОЛЕГОЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Грузило © 2022 Copyright