ФИЛЬМ СИНГАМ ЛЕВ ИНДИЯ, 2011 БЛОГ


ФИЛЬМ "СИНГАМ / ЛЕВ / SINGHAM" (ИНДИЯ, 2011) / БЛОГ RAMIR
Веселый жизнеутверждающий индийский экшн-боевик. Всё классно.
В фильме отлично показан образ Кшатрия (Воин-Витязь).
Высказывания, поведение, сюжет.

Фильм искайте, вот, например, ссылка:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3834838
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3765974
О Кшатриях с Википедии: Кша или кша (санскр. k IAST, «властный, благородный»), также ра (санскр. r IAST, «повелитель») — представитель второй по значимости (после брахманов) варны древнеиндийского общества, состоящая из владетельных воинов. Из этой варны в Древней Индии обычно выбирались цари.
Дхарму кшатриев составляют защита слабых, водворение закона и порядка в мире. Для этого кшатриям даны особые права. Они единственные из всех варн имеют право наказывать вплоть до убийства, тех, кто не чтит дхарму, отходит от правильного поведения своей варны. Кшатриям также прощаются гнев и другие проявления страсти, так как это является их природой и необходимо для выполнения их долга.
Кшатрий обязан защищать в любых обстоятельствах пять видов людей: брахманов, стариков, детей, женщин, больных. А также любого, кто не в состоянии сам себя защитить и просит кшатрия о помощи.
Кшатрий является не просто выходцем знатного рода, это набор определенных качеств. Считается, что даже человек, не прошедший военной подготовки и подкинутый в семью другой варны, являясь кшатрием, всё равно всегда проявляет такие качества как честолюбие, правдивость, хорошее обращение с оружием, сила, выносливость (Карна). Именно эти качества обычно и ведут кшатриев к получению статуса правителя.








Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1349658971.html


ЧЕМ ПОЛЕЗЕН МУХОМОР
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ
ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ.. . АЛЕКСЕЙ КУНГУРОВ БЛОГ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИТА

РИТУАЛ ПРОТИВ МОРЩИН

ПЕСТО ИЗ ЗЕЛЕНИ

Грузило © 2022 Copyright