ПРУДЫ


Новичкам в поселении настала пора копать пруды, заодно и докапывать старичкам . И начали мы значит искать, где заказать экскаватор. Ездили, искали, где-то экскаваторы были заняты на месяцы вперед, где-то нам отказывали, и вот оказалось что у председателя на фирме есть нужный человек - через которого мы заказали на пару недель Экскаватор Хитачи с ковшом 0,7 м3 и МАз (вроде бы как 20тн)
ПРУДЫ

Расценки оказались следующие:
Час работы экскаватора вместе с бензином - 1200 руб
Час работы машины вместе с бензином -1000 руб
Доставка Экскаватора с города до нашего поселения - 6000 т.р
Доставка Мазика - 3000 т.р

Лично я с соседом решил копать общий пруд, так как на стыке наших участков, как раз была незинка. МЫ решили что в этом месте вода как раз сильно стекает по весне и без воды наш пруд не останится. У соседа времени присутсвовать небыло. Поэтому руководил процессом я. Опыта в этом у меня нет, у экскаваторщика темболее, поэтому получилось то - что получилось =)






На последней картинке окончательный вариант. Так как машину я брал всего на 3 часа а экскаватор на 8, то после того как машина уехала, и место под глину на краях закончилось - дальше копать было не возможно =)
Окончательный вариант на этот год, там где глубже - 4 метра с небольшим, там где мельче 2 метра с копейками. Кучи эти по бокам раскидаем подальше для начала. Чтобы весной их не смыло в пруд.
Ну а потом вся глина пойдет в дело. Я решил периметр забросать против пожара.
Премичательно - в незинке плодородного слоя было гдето сантиметров 30, и то это был скорее суглинок чем вкусная земля. ПОтом около полуметра шла красная глина, глубже пошла желтая.

Машину красной глины выкинул около землянки, чтоб ее забрасать.

2 машины "плодородного" слоя выкинул в сад и огород ( там где он будет)
ПАру машин красной глины выкинул на угол участка, хотел сделать однеу интересную штуку. Каменистую гору. ТИпа ландшафтный дизавйн. Но понял что красную глину буду использовать. Поэтому под гору возьму лучше желтую.



Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1348277501.html

КУКЛА НА ЗДОРОВЬЕ
КУКЛА НА ЗДОРОВЬЕ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ ИЛИ ОПЫТ ЕДИНСТВА
ПРОСВЕТЛЕНИЕ ИЛИ ОПЫТ ЕДИНСТВА

ОБРЯДОВАЯ КУКЛА. КУВАДКА. ТЕХНИКА ИЗГОТОВЛЕНИЯ
МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ СНА УВИДЕТЬ СОБЫТИЯ ИЗ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ СНА УВИДЕТЬ СОБЫТИЯ ИЗ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
СЫРОЕДНАЯ КАРТОШКА
СЫРОЕДНАЯ КАРТОШКА

Грузило © 2022 Copyright