ГРАНАТОМЕТ, ТОЧКИ, БАЗА.


Кажется, следующий день был дождливый и я решил открыть коробки с оборудованием, посмотреть что там. В одной был передатчик с конвертором.


ГРАНАТОМЕТ, ТОЧКИ, БАЗА.



В другой Рупор (Излучатель). Болтики для сборки под шестигранник и сам шестигранник.





Ну и спутниковый модем. Старые модемы, конечно были красивее. По моему в металлическом корпусе, черные, стильные. А это просто какая-то пластмассовая коробка :-) Никогда не догадаешься, что она стоит СТОЛЬКО денег! :-) Даже мой роутер ТП-Линк за 1450 р. выглядел очень стильно и привлекал внимание. Народ заходящий спрашивал - а что это за штучка такая красивая??? Причем это были люди женского пола.
:-) Хотя сейчас этот роутер стоит в черном пакете в фокусе антенны на коровнике. :-) В принципе этот агрегат тоже рабочая лошадка и наверно дизайн не важен. Главное чтоб работал. Но все равно... наверно из за того что цену снизили в 2 раза почти, дизайн наверно давал большую прибавку к стоимости! :-) Наверно это брэндовая вещ. :-) Ну а так, нормальненький терминальчик. В комплекте шел провод питания, патчкорд, сетевой и запасной провод питания под какую-то нестандартную вилку. Что меня удивило к нему блок питания идет в отдельном корпусе, большом довольно таки. Почему не все в одном это загадка...





К антенне и другим вещам подробнейшие инструкции (на английском). С картинками и схемами. Есть даже как бетоном трубу залить для подставки антенны!





Прикрутил я сразу рупор к дудке. :-)





Получилось вот такое бронебойное орудие, против боли бьющее точно в цель! :-)





Пока доехали, на антенне уже лежал вековой слой пыли! Кирилл взялся ее отмывать.





Затерялась картинка про грибы. Включу ее в рассказ сейчас.





Урожай с полянки около дома.





Далее взялся делать полку, которая не большая и ниже.





Проверили окно в действии. Открывается!!! :-)





Комплект полок готов! Пока будет так.





Вылезло солнышко, мы вылезли из хаты вслед за ним! :-) Проверка гранатомета в действии! :-)





Можно использовать как брансбойт для тушения пожаров! :-)





"Вернулся с войны" :-) Он довольно тяжелый. Чувствуется, что не хухры-мухры!





А еще им можно поднимать сигнал на спутник!!! ;-)





Прикрутил я его к антенне, дальше надо было ждать Руслана, когда завезет Подставку под антенну.





Кирилл помогал ошкуривать столбики для забора.





Как известно - труд сделал из обезьяны человека!! :-) Да и вообще, самое лучшее образование это практический опыт! На мой взгляд, мужчина должен хотя-бы смоч построить дом, забор, землю возделать, дрова заготовить ну и всякие полезные бытовые навыки, а вот потом уже думать про все остальное. Так-как это включает науку жития на этой планете. А так как мы живем пока тут, то родители должны обучить этому в первую очередь своих детей! Особенно, живущие в поместьях!





Сделал дело - гуляй смело! :-) Сделал Кирилл себе "базу" под новой крышей. Даже как то раз ночевал там.





Коробки от аппаратуры закинул на чердак, а то в коридоре и так не развернуться :-)





Кирилл сделал себе хранилище для перчаток. :-)





Перетащил антенну на место ее дислокации.





Еще Кирилл перетаскивал потихоньку доски сверху, которые пилим на дрова. Правда у нас газ закончился в болоне, а запасного нет. Варим пока на электричестве, а разогреваем по вечерам если надо на маленьких походных газовых баллончиках, поэтому пока электричества хватает акки зарядить и на готовку еды. Пиление приостановилось.





Число готовых столбиков потихоньку увеличивается.





Вкопал их! Получилась целая сторона забора!





Осталась теперь только одну сторону сделать.





Ну и калитки. Их чето много получается. :-)





Так выглядит двор.





Небольшая модернизация сети. Полез я опять на дерево.





Проверил сразу, как видно тарелку на новом месте. Видимость отличная!!!





Ясное тоже видно между веток. Нашел максимально незатененную точку.





Туда и воткнул точку. Специальную уличную! Не нужно мудрить с корпусом или антенной + там встроенная 12 Dbi направленная антенна. Проверял, действительно очень направленная! Хорошо реагирует на поворот (направление) точки.





И взял вторую такую же точку и повернул ее на свой дом в поле. Соединил их патчкордом. Еще у них плюс, на будущее - они на 12 вольт. (1 ампер).





Все на всю!





Еще был момент. Нет фото, но можно рассказать. Где-то за неделю до поездки, или раньше даже был ветер сильный. Связь пропала. Пошел в лес посмотреть что там, оказалось порыв линии, видать дерево одно качало очень сильно и провод оторвало! Хотя он с тросиком, уличный. Починил. Включаю линию, не работает! Оказалось нету в селах света! Короче, не было его дня 3. Потом все-таки появился. Линия по прежнему не работала! Пошел дальше по кабелю, нашел еще 1 порыв! Старая елка упала на кабель и его тоже порвало. Причем все тот-же кабель, черный с тросиком. Дальше линия шла обычным белым проводком КСПВ 2.04. С ним было все в порядке! Отремонтровал этот порыв и о чудо! все заработало!!!

Прошло несколько дней и снова был ветер. такой-же силы! Упало несколько деревьев, ветки пообломало. Позже спрашивал в Спасске тоже такая-же фигня была. Видать какой-то циклон сильный прошел. Короче опять я пошел в лес. Света не было. Проверил линию, где порывы были. Думал, может опять-то дерево. Нет, там было все в порядке! Электричества не было. Опять же не проверишь, может, с линией было все в порядке, это я так из любопытства пошел в лес посмотреть, не оторвало ли опять. Был дождик, неохота по мокрому лесу было лазить, вернулся. Когда свет дали, через пару дней выяснилось, что линия все-таки не работает. Пошел я вдоль провода. Оказалось тоже порыв оторвало провод последний пролет на том дереве, на котором точки стоят. Тоже упало наклонное деревцо, правда не сухое. Причем интересно. Именно на этом пролете висел кусок этого черного провода с тросиком! До него шел белый, обычный КСПВ. Из чего можно сделать вывод, что это явно неспроста! Видать провод такой. Притягивает не приятности! Вроде звучит глупо... но 3 порыва и именно на нем, причем его по длиннее меньше, чем белого наверно 1/4 - ая во всей длине! И до того, старая линия, только я провел, через недельку замкнуло там в одном месте и именно этот черный кабель по плавился и отгорел! Я потом переделал, чтоб не замыкало, и вообще часть линии сделал новой и от Другова человека. Короче с этими стихийными бедствиями как-то я уже задолбался! :-) Мне тут предлагали за грибами сходить, на что я сказал - Спасибо! я уже налазился по лесу вдоволь за последние пару недель! :-) Причем когда последний раз возвращался, собирал грибы. Не искал, просто рвал, что на трапе росло. Насобирал пол пакета. Пожарили с картошкой, на добром солнечном электричестве! :-)
Продолжение следует...




Имя:  
Код:   =  


Адрес заметки: https://zenanews.ru/news_1347328906.html

СЫРЫЕ ТРЮФЕЛИ
СЫРЫЕ ТРЮФЕЛИ
ДЕЛА В ПОМЕСТЬЕ ЗА 07.2012 ВИДЕО
ДЕЛА В ПОМЕСТЬЕ ЗА 07.2012 ВИДЕО
ПРУДЫ
ПРУДЫ
КИНЕЗИОЛОГИЯ БЛОГ
КИНЕЗИОЛОГИЯ БЛОГ
БОГ ЛИ СОТВОРИЛ ИЛИ БОГИ
БОГ ЛИ СОТВОРИЛ ИЛИ БОГИ

Грузило © 2022 Copyright